23.04 - 20:29

Ревность: как перестать пилить


 

Чувство болезненной ревности, да порой вкупе с навязчивым желанием физической расправы с бывшей, знакомо многим женщинам. Даже когда разум подсказывает, что все хорошо, ты можешь испытывать дискомфорт и тоску. Разбираем, почему мы ревнуем партнеров к бывшим и как с этим справиться.

Причин появления ревности может быть несколько.
1. Присваивание
Когда вы становитесь парой, то первое и вполне нормальное желание – захотеть знать о партнере абсолютно все. Вот только изредка это присваивание переходит рамки разумного и ты начинаешь претендовать и на прошлое человека. В таком случае сам факт наличия бывших партнеров вызывает злость и ревность.

2. Постоянные упоминания
Здесь все может пойти от противного – твой избранник постоянно сравнивает тебя саму со своими прошлыми пассиями. Или же просто рассказывать о их совместном времяпровождении. Если же сравнения идут не в твою пользу, то задумайся, нужен ли тебе такой человек.

3. Связь с прошлым
Особенно если у твоего любимого есть дети от бывшей и он проводит с ними много времени. Ты можешь злиться и нервничать из-за этого, считая, что партнер уделяет тебе слишком мало времени.

Бывшие пассии – это достаточно противоречивые личности в нашей жизни. Казалось бы, все отношения и связи, за редким исключением, прерваны. В большинстве случаев люди не общаются и не видятся, каждый пошел своим путем. Однако, стоит увидеть своего бывшего/бывшую с новой любовью, улыбающуюся или счастливую, как в тот же момент внутри нас что-то происходит непонятное. Что же это за эмоции?

Очень не хочется себе признаваться в том, что это злость, обида, сожаление, тоска или даже зависть. Ведь таких чувств не должно быть к тем, с кем давно покончено в нашей жизни.

Однако, это именно они. Дело в том, что, будучи с человеком, мы, во-первых, рисуем свой собственный план-прогноз на будущее. Даже если объективно не видим себя рядом с этим конкретным человеком в дальнейшем, не собираемся с ним связывать судьбу. Все равно, наше подсознание выстраивает определенную программу, не спрашивая об этом нас. Это тот самый сценарий, в котором вы женитесь, рожаете команду футболистов и живете до 111 лет, плотно укореняется в мозгу.

Для чего она нужна? Это происходит в очень древних отделах головного мозга, и, особенно у женщин, для того, чтоб создавать некое подобие постоянных пар.

Таким образом, какие бы планы мы не строили на партнера, наше подсознание привязывает его к нам крепче, чем мы думаем. Даже после расставания может ощущаться некая невидимая связь, которая, при виде бывшего с другой или бывшую с другим, запускает процессы противоречия в психике, в кровь вырабатывается адреналин и мы начинаем испытывать разнообразную гамму эмоций.

Как перестать ревновать
Успокоить нервы и наконец расслабиться вполне реально.

1. Тщательно проанализируй сложившуюся ситуацию. Вполне возможно, что ты просто себя накручиваешь, и твой партнер совсем не хотел заставить тебя переживать. Может, проблема и в тебе – если раньше приходилось столкнуться с изменой, ты можешь запаниковать.

2. Поговори с партнером, признайся в собственной ревности. Человек просто может не понимать, как правильно оказывать тебе знаки внимания.

3. Не загоняй себя в комплексы. Ты не должна считать себя хуже всех предыдущих партнерш любимого. Если он сравнивает тебя с ними не в твою пользу – задумайся.

4. Не стесняйся пойти к психологу, особенно если ревность стала панической и ты понимаешь, что дальше будет только хуже.

Обязательно ищи компромис со своей половинкой, не утаивай чувства и не бойся обсуждать возникшие проблемы. Чем лучше вы будете понимать друг друга, тем крепче и лучше будут ваши отношения. Ревность вполне можно побороть - на забывай об этом.

sunny7.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua