26.04 - 07:36

Врачи посоветовали, как питаться при хроническом гастрите


 

Одно из наиболее распространенных хронических заболеваний желудка (и пищеварительной системы в целом) - хронический гастрит.
Гастритом можно заболеть, если неправильно питаться: кушать каждый раз в разное время, злоупотреблять приправами, пить очень мало жидкости…


Гастрит может развиться и у людей, постоянно нервничающих. Нервная работа с ненормированным рабочим временем – прямой путь к гастриту. Людям, заболевшим гастритом, питаться надо по-особенному, чтобы не возникало обострений. Диетологи составили два варианта диет для людей с больным желудком.

Первый вариант. На завтрак следует съесть варёную картошку с котлетой из говядины. Выпить кофе или чай с кусочком сыра. В другой день картошку с котлетой можно заменить рисовой кашей. На второй завтрак можно выпить кружку чая с кусочком хлеба или с печеньем.

На обед - овощной суп (овощи должны быть протёрты), кусочек мяса с гарниром из овощей и какой-либо напиток (негазированный). На полдник – кружку чая с булочкой с творожной начинкой. На ужин – нежирную рыбу и стакан киселя. Перед сном выпить стакан кефира.

Второй вариант. На завтрак скушать салат из свёклы, свежей капусты и консервированного горошка. Выпить кофе с добавлением сливок или молока. В другой день салат можно заменить рыбой с гарниром из картошки. На второй завтрак съесть яблоко, выпить чай, заваренный на плодах шиповника.

На обед – щи, мясо с гарниром из макарон, яблочный компот.
На полдник – сухари с чаем. На ужин – овсяную кашу или не слишком жирный творог. Перед сном – кефир.

При гастрите важно не только употреблять «правильные» продукты, но и неукоснительно соблюдать режим – кушать каждый день в одни и те же часы.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua