11.05 - 13:34

Как подобрать солнечные очки по форме лица


 

Выбираем идеальную форму солнечных очков под твое лицо.

Форму лица не выбирают, а вот форму очков – запросто! Причем эта форма поможет скорректировать овал лица. Если знать пару секретов, конечно.

Для начала смотришь в зеркало и определяешь свой тип лица. Тут все просто: на какую геометрическую фигуру похоже – обладательницей того счастливого типа ты и являешься.

Если у тебя круглое лицо

Даже не смотри на круглые очки. Если не хочешь выглядеть как шарик, конечно. Для круглого типа лица отлично подходят геометрические и угловатые формы очков. Тонкая оправа тебе не к лицу, выбирай крупную или оправу средней ширины. Хороший вариант – форма «мягкий квадрат».

Если у тебя квадратное лицо

Тут все с точностью до наоборот. Основная задача – смягчить черты лица. Поэтому говоришь уверенное «нет» квадратным, маленьким, узким и угловатым очкам. Зато в твоем распоряжении все круглые и овальные формы и очки без оправы.

Если у тебя овальное лицо

Обладательницы овального лица, вам все карты в руки. Точнее, все очки к лицу. Никаких запретов & so on. Главное – обратите внимание на пропорции. Чтобы очки не были сильно огромными или, наоборот, маленькими по отношению к лицу.

Если у тебя длинное лицо

Подойдут все солнечные очки, которые визуально делают лицо шире. Поэтому оправа очков должна выходить за линии твоего лица. Также отлично подойдут большие и массивные очки. Маленькие, узкие очки и очки без оправы – не твой вариант.

Если у тебя большой нос

Мы же девушки: знаем тысячу приемов, как подать недостатки в правильном ключе. Двойная оправа визуально поможет справиться с задачей по уменьшению носа без помощи фотошопа и пластического хирурга. А вот очки с декором над верхней оправой – твой враг в деле маскировки длины носа.

sunny7.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua