26.05 - 14:06

Клубника поможет победить смертельную болезнь


 

Как выяснилось, нужно съедать 10-15 ягод в день.
Клубника поможет победить рак — к такому выводу, проведя соответствующие исследования, пришли итальянские ученые из Политехнического университета в Марке, пишет HealthyStyle.info со ссылкой на healthinfo.
Итальянские специалисты заключили, что употребление клубники способствует предотвращению онкологических заболеваний. В частности, ароматная и сладкая ягода эффективно борется с агрессивными формами рака молочной железы, показали полученные при исследовании данные.
Учеными были проведены эксперименты на мышах, которые получали в качестве добавки к рациону клубничный концентрат в таком количестве, как если бы человек съедал ежедневно 450 граммов ягод.
«Благоприятное действие клубники на онкобольных мышей наблюдалось уже через пять недель после начала приема. Опухоли в более запущенных случаях уменьшились, а при более легких формах рака исчезали совсем. Такое же воздействие клубники наблюдалось и при опытах над клетками, выращенными в лаборатории», — сообщили авторы исследовательского проекта.

Ученые допускают, что клубника обладает свойством уменьшать активность нескольких генов, ответственных за рост метастазов. Предыдущие исследования демонстрировали способность клубники укреплять сосуды и снижать уровень холестерина в крови, — для этого, как выяснилось, нужно съедать 10-15 ягод в день.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua