01.06 - 04:02

Аллергию на кошек будут лечить прививками


 

Новая вакцина уже разрабатывается учеными.

Ученые приступили к разработке генно-инженерной вакцине, которая поможет избавиться от аллергии на кошек. Для этого в обоих государствах были организованы специальные лаборатории, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.

Проект получил название Cats Project. Его цель – создать эффективную вакцину, первые впечатляющие результаты уже получены. Для лекарственного препарата ученые использовали искусственно созданные протеины.

Исследователи снизили аллергическую активность элементов, чтобы пациенты легче переносили терапию.

Связанные с кошками аллергены – белки, содержащиеся в шерсти, поте, слюне и других продуктах животной жизнедеятельности. Ученые считают, что в основе будущего препарата должны лежать искусственно созданные элементы.

Новый препарат поможет и уже заболевшим людям. У них станут вырабатываться защитные антитела, которые будет блокировать развитие более серьезной симптоматики.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua