19.06 - 21:32

Ученые рассказали, как улучшить память


 

Исследование, длившееся десять лет, выявило, что спортивная гимнастика и чтение помогают улучшить память человека. Если человек не занимается спортом, то он рискует набрать вес, и в этом случае его мозг не будет работать в нужном темпе.

Учёные провели десятилетнее исследование, целью которого было определить, какое влияние оказывают гимнастика и чтение книг на здоровье человека.

В результате эксперимента выяснилось, что когда индивид занимается спортом, плавает в бассейне, бегает в парке и так далее, то улучшаются не только его мышцы, но и кровообращение, обмен веществ, а также происходит активация мозговой деятельности.

Учёные отмечают, что лучше воспользоваться пробежкой в парке на свежем воздухе, чем сидеть в закрытом помещении. В результате функции мозга и тела начнут работать в лучшей прогрессии, а от этого улучшится память.

Если не нагружать себя физически, то человек может набрать лишний вес. А это, как известно, негативно отражается на когнитивных особенностях человека.

Кроме того, во время чтения книги мозг начинает работать лучше, задействуется воображение, а также активируется участок мозга, отвечающий за анализ данных.

Учёные советуют не просто прочитать текст, но рассказать о нём другим, поделиться впечатлениями и провести собственный анализ полученной информации.

Также будет полезным начать учить новый язык. Человек может освоить порядка пяти языков, в таком случае его память будет тренироваться наиболее активно.

sundaynews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua