03.07 - 21:31

Самые удивительные полезные свойства семечек


 

Семечки считаются одним из самых популярных в России видов перекуса. Тем приятнее осознавать, что у них множество полезных для здоровья преимуществ.

Начнем с того факта, что семечки укрепляют сердечно-сосудистую систему, поскольку содержат фолаты и витамин Е. Всего четверть стакана семечек обеспечивает 60% суточной потребности в витамине Е, который выполняет важную функцию антиоксиданта.
Сбалансированный уровень этого витамина связан со снижением риска преждевременной смерти от сердечно-сосудистых болезней. Фолаты укрепляют здоровье сердца и сосудов с рождения и до старости. Они метаболизируют гомоцистеин, являющийся индикатором сердечно-сосудистых проблем, в метионин - важную аминокислоту. Еще одним плюсом семечек является их способность обеспечивать здоровый уровень холестерина за счёт фитостеролов. Эти компоненты имеют физические свойства, похожие на холестерин.

Семечки считаются отличным источником магния, дефицит которого приводит к целому ряду проблем со здоровьем, включая сердечно-сосудистую, нервную и иммунную систему. Мышцы и скелетная система нуждаются в магнии для нормальной работы. Приблизительно в четверти стакана семечек более 25% рекомендованной суточной дозы магния, который защищает мозг, сердце, и мышцы. Нельзя упустить и тот факт, что семечки важны для хорошего настроения. Еще более 100 лет тому назад страдавшим от депрессии пациентам давали сульфат магния. Его высокая эффективность, а также безопасность для здоровья, помогли этому веществу стать надежным антидепрессантом.

Завершим наш небольшой список селеном, который также содержится в семечках. Исследования не раз приходили к выводу о том, что он является мощным антиоксидантом, уменьшающим покраснения и воспаления в организме. Не так давно была доказана его важная роль в деле метаболизма щитовидного гормона. Селен способен побуждать восстановление ДНК в повреждённых клетках.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua