06.07 - 16:37

Современные тренды: матовость


 

Сегодня в моде матовые губные помады. Стильные образы стремительно покинули страницы глянцевых журналов и получили новое воплощение на лицах украинок. Такие разные и такие схожие. Ведь матовость тоже может быть многоликой. Бархатная, вельветовая, велюровая. Какой финиш по нраву поклонникам трендовой косметики?

Косметика Max Factor всегда на шаг опережала продукцию многих других брендов в процессе обновления ассортимента. И матовые помады с логотипом MF также не стали исключением. С появлением конкуренции они не стали менее востребованы, ведь качество их – не подлежит сомнению.

Большинство матовых помад, при всем их совершенстве, обладают небольшим минусом – сильно сушат кожу губ. Ради красивого образа можно и потерпеть – такие мысли посещают немало женщин. Но стоит ли?

Комфортный мейкап
Макияж не должен вызывать дискомфорт. Даже самый красивый, стильный, модный мейк должен быть практичным и удобным для девушки. Зачем терпеть сухость на губах, если можно их увлажнить с помощью той же помады? При этом, сохранить трендовый матовый финиш вполне реально.

Сильнее всего недостатки и дефекты кожи видны при покрытии губ яркими текстурами. Бордовый, фиолетовый, красный выделяют все то, что хотелось бы скрыть – шелушение, трещинки, неровности. Макс Фактор предлагает универсальный вариант – помада Max Factor Матовая Color Elixir Matte №30 удовлетворит даже самых требовательных модниц. Чем хорош именно этот вариант? Преимуществ немало:

насыщенный алый оттенок;
увлажняющие компоненты в составе;
бархатный финиш;
высокая стойкость;
совершенное покрытие.
Для поклонниц более сдержанных оттенков – роскошный нюд и вариации на розово-лиловую тематику. Как подобрать идеальный матовый оттенок? Ориентируйтесь на цветотип внешности.

Как выбрать матовую помаду в соответствии с цветом волос?
Основной ориентир при подборе тона для губ – цвет волос, глаз, кожи. Не менее важно учитывать форму и особенности овала лица, величину черт лица, очертания подбородка, форму самих губ. Но в основном при выборе оттенка помады девушки обращают внимание на наиболее заметный критерий – цвет локонов.

Брюнеткам проще всего – им идет практически любой оттенок. Роскошно играют на губах алые, бордовые, фиолетовые тона, освежают образ – розовые, придает пикантность и сексуальность – натуральный нюд. Рыжеволосым красавицам подойдут все оттенки коричневого, шоколад, бронза, а также яркий красный, насыщенные розовые помады.

Для блондинок производители создают целый ряд модных вариаций помад. Это розовая и лиловая гамма, лососевые тона, теплые и холодные оттенки коралла. В вечернем мейке хорошо сыграет красный, а вот с фиолетовой гаммой следует быть осторожнее.

Учитывайте при выборе цвет кожи. Смуглянкам и обладательницам золотого загара можно добавить в косметичку насыщенные яркие помады в ассортименте оттенков. Светлокожим девушкам стоит обратить внимание на нежные персиковые, естественные, неброские оттенки. Модный сегодня вайолет и синий вряд ли украсят светлую кожу. а вот героиня этой статьи помада Max Factor Матовая Color Elixir Matte №30 будет вполне уместна.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua