06.07 - 04:07

Ученые обнаружили вирус, укрепляющий иммунитет


 

Вирус имеется более чем у половины всех людей на нашей планете.
Исследователям из США удалось идентифицировать у мышей определённый вирус, который способен не ослаблять, а укреплять иммунную систему. Учёные подчеркивают, что иммунитет человека достигает своего пика в молодости, но после определенного возраста он начинает слабеть, так что организму бывает труднее сражаться с новыми инфекциями.
Об этом пишет HealthyStyle.info со ссылкой на ИД "СОБЕСЕДНИК".
Именно для поиска новых средств омоложения иммунной системы у пожилых людей учёные и инфицировали мышей цитомегаловирусом. Отметим, что этот вирус имеется более чем у половины всех людей на нашей планете, в большинстве случаев он проникает в организм в молодом возрасте. Поскольку вирус неизлечим, он находится в организме всю жизнь, то чаще всего его встречают именно у пожилых людей. Ученые предположили, что наличие этого вируса ослабляет иммунитет и делает его более уязвимым перед другими патогенами.

Однако когда в организм имеющих цитомегаловирус пожилых мышей попали листерии, то грызуны демонстрировали гораздо более мощную иммунную реакцию, чем пожилые мыши без этого вируса. При изучении Т-клеток грызунов было обнаружено, что в первом случае их запас и разнообразие гораздо выше. Чем более разнообразными бывают Т-клетки, тем более вероятна победа над болезнью.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua