11.07 - 11:34

Розацеа - причины заболевания и лечение


 

Миллионы людей страдают от чрезмерного покраснения лица, называемого в медицине розацеа. Эксперты назвали несколько эффективных домашних средств, которые точно стоит попробовать.

Помните о том, что среди причин развития розацеа косметологи и дерматологи называют чрезмерное нахождение на солнце, ветер, физические нагрузки, жаркую погоду, стресс, чрезмерное употребление алкоголя и острой пищи, некоторые лекарства, горячие напитки, повышенную влажность и косметику.

Существуют некоторые натуральные средства борьбы с этим неприятным явлением, доказавшие свою эффективность. К примеру, стоит попробовать зеленый чай. Исследователи из Американской академии дерматологии выяснили, что экстракт зеленого чая снижает выраженность симптомов розацеа на 70%, по сравнению с группой, которая принимала плацебо. Эффект продемонстрировал и овес, способный успокаивать кожу и обладающий мощными противовоспалительными свойствами.

Не стоит игнорировать эфирные масла, также эффективно сражающиеся с бактериями и воспалениями и смягчающие кожу. Среди них масло чайного дерева и лаванды. Алоэ вера исключительно хорошо увлажняет кожу и избавляет от токсинов. Определенных результатов можно ждать и от употребления одной чайной ложки яблочного уксуса, которую необходимо добавить в чашку с тёплой воды и ещё одной чайной ложкой свежего мёда.

Всё это помогает сбалансировать уровень pH в организме и улучшить содержание бактерий, положительно воздействующих на борьбу с симптомами розацеа. Подсолнечное масло обладает исключительными свойствами при борьбе с розацеа за счет содержания жирных кислот Омега-3.

Отметим также положительное воздействие огурцов, с помощью которых мы можем сражаться с мешками под глазами. Ромашка успокаивающе воздействует на весь организм, если мы употребляем ее в качестве чая. Ученые доказали, что куркума за счёт ингредиента куркумина избавляет кожу от токсинов и поврежденных клеток.

Наконец, выраженный эффект дают мёд, а также определенные изменения в диете. Необходимо избегать сладких и крахмалосодержащих продуктов, способствующих росту плохих бактерий в кишечнике. Употребляйте множество зелёных и листовых овощей, а также пищу с высоким содержанием волокон вроде спаржи, бобовых и капусты. Откажитесь от цитрусовых и ешьте больше ферментированных продуктов питания. Не забывайте контролировать уровень стресса.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua