31.07 - 12:05

Продукт, снижающий уровень стресса и агрессивность, определили ученые


 

Недостаток этого вещества влечет за собой отсутствие альтруизма, честности и самостоятельности

Ученые из Университета Массачусетс-Лоуэлл провели исследование, по результатам которого определили продукт, значительно снижающий уровень стресса и агрессивность.

Так, выяснилось, что дети, которые регулярно принимают пищу с высоким содержанием омега-3, ведут себя спокойнее сверстников, что оказывает положительный эффект и на нервную систему их родителей.

По мнению специалистов, биологическими факторами зачастую обуславливается агрессивное и даже преступное поведение. Антисоциальное поведение, по их оценке, может предотвратить восполнение недостатка необходимых кислот.

«Стресс может вызвать физиологические изменения, которые приводят к увеличению агрессивного и импульсивного поведения», – пишет автор публикации.

Также недостаток этого вещества влечет за собой отсутствие таких характеристик, как альтруизм, честность и самостоятельность. Все это исследователи связывают с изменениями уровня серотонина, который управляет импульсивностью, агрессивностью и враждебным поведением.

Омега-3, одним из лучших источников которой являются морепродукты, обладает седативным эффектом, улучшают работу мозга, внимание и память.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua