08.08 - 17:34

Эффективна ли липосакция


 

Липосакция показана пациентам, которые имеют жировые отложения в жировых ловушках. То есть в тех местах, которые не поддаются коррекции ни физическими нагрузками, ни диетами. То есть человек худеет, но некоторые области (у кого-то это живот, у кого-то это ягодицы, у кого-то это бедра) не уменьшаются в объеме. В этом случае на помощь приходит липосакция.

— Будет ли эффективна липосакция при ожирении?

В случае ожирения применяется комплексный подход. В первую очередь необходима консультация эндокринолога, чтобы проверить гормональный баланс, если какие-то сбои или нет. Когда полностью проведено обследование, то в качестве вспомогательного метода применяется уже липосакция, чтобы корректировать какие-то зоны накопления жира.

— Какие бывают виды липосакции?

Различают сухую, влажную, ультразвуковую, лазерную типы процедур. Но клиническими исследованиями доказана наибольшая эффективность тумесцентного метода.

— Можно ли делать липосакцию всем желающим?

При отсутствии подкожной жировой клетчатки эта операция не нужна. Липосакция делается в тех участках, где есть гипертрофия подкожной жировой клетчатки, то есть большое количество жировых клеток и жирового слоя.— Что нужно делать после проведения липосакции?— Что нужно делать после проведения липосакции?
После проведения липосакции нужно месяц носить компрессионный трикотаж для того, чтобы кожа, которая остается после удаления подкожного жирового слоя, сокращалась. Телу необходимо вернуться в нормальное состояние. В этот период нельзя заниматься спортом, нужно использовать более щадящий режим. Хотя человек может ходить на работу, вести нормальный образ жизни без нагрузок. Питание необходимо ограничить. Иначе можно набрать вес. Но не в тех участках, где была сделана липосакция, а немного выше или ниже. В дальнейшем это будет выглядеть очень некрасиво.
— Сколько раз выполняется процедура?
Липосакцию нет необходимости проводить несколько раз. За одну процедуру максимально убирается подкожный жир. Человек, который будет в дальнейшем следить за собой, быстро приведет рельеф кожи в порядок за счет спорта. Спорт и сбалансированное питание без излишеств помогает в этом. Необходимости провести процедуру несколько раз на одном и том же участке нет.

—Как осуществляется процедура?
Люминесцентная липосакция — это влажный метод липосакции, когда подкожно вводится раствор, включающий в себя анестетик. После этого жировые клетки набухают, за счет раствора процедура менее травматична. Сосуды сужаются, нет кровопотери, нет рисков получить осложнения в дальнейшем. После введения раствора ожидаем минут 20, когда в подкожно-жировой клетчатке произойдут изменения. Специальной канюлей, подключенной к аспиратору, через микроразрезы 0,2-0,4 см откачивается жир максимально, до получения тонкой кожной складки. После этого пациенты принимают 5-7 дней обезболивающие препараты и носят компрессионное белье. Болеть будет как синяк или ушиб. Сильных болезненных ощущений нет.

Когда человек худеет жировые клетки затухают, а когда поправляется набухают. Жир не образуется, а накапливается.
Процедура имеет ряд противопоказаний:
сахарный диабет;артериальная гипертензия;варикозное расширение вен на участке;воспалительный процесс.В этом случае делать липосакция нельзя категорически. Есть риск осложнений, инфицирования и т.д. Среди осложнений могут быть:
• нагноение раны; • флегмона. Главное условие, чтобы не было осложнений, — соблюдать условия асептики и антисептики.

— С какими мифами чаще всего сталкиваетесь?
Мифов множество. Например, что липосакция является методом лечения целлюлита. Это неправильно. Это не метод лечения, а метод забора излишней жировой клетчатки. Целлюлит — это рельеф кожи. Он возникает, если есть соединительнотканные тяжи между кожей и подкожной клетчаткой. В более глубоких слоях есть такие тяжи, которые соединяют мышцы и кожу. Когда стрессовый гормональный фон меняется, у девушек часто происходят такие изменения, появляются эти складки как апельсиновая корочка.
Для улучшения рельефа кожи эффективнее применять физические нагрузки, упражнения, которые помогут. Липосакция и спорт вместе дадут шикарный результат.

При эндокринном ожирении результат будет только после комплексной работы с эндокринологом. Если мы жир заберем, а человек не устранит гормональный дисбаланс, будет в организме много гормона кортизола, то вес будет увеличиваться.

— Влияет ли на эффективность возраст пациента?
Влияет, но не на эффективность, а на эластичность кожи. Чем человек моложе, тем быстрее восстанавливается кожа. Не висит, а возвращается на свое место быстрее. У молодых людей нет дряблостей, растяжек, больше эластичности.

—Кто обращается за процедурой и какие зоны убирают чаще?
Мужчины также обращаются к нам, не только женщины. Чаще всего убирают живот. У девушек это бедра, зона галифе.

likarni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua