13.08 - 10:22

Ученые планируют создать вакцину от ожирения


 

Сотрудники Массачусетского университета считают, что причиной избыточного веса может быть вирус, а вакцинация поможет избавиться от этого недуга.

Специалисты заострили свое внимание на аденовирусе-36, который в четыре раза чаще встречается у тучных людей. При этом признаки инфекции есть у 30 процентов людей с лишним весом и всего лишь 11 процентов ― с нормальным весом. Ученые предлагают производить вакцинацию против ожирения в молодом возрасте.

Эксперименты показали, что вирус добавляет до 15 процентов лишнего веса. То есть женщины полнеют примерно на 9,5 кг, а для мужчины ― на 12,7 кг. Вирус раздражает жировые клетки, вызывая в них воспаление, одновременно препятствуя их смерти или выведению из организма. Пораженные клетки накапливаются в теле, в результате чего развивается ожирение.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua