17.08 - 16:08

Самые популярные заблуждения об онкологии


 

Онкологи развенчали мифы о раке, в которые многие люди все еще верят.

В обществе витает слишком много заблуждений об онкологических заболеваниях и самое страшное, что подавляющее большинство людей в них верят. По мнению медиков, появление мифов о раке увеличивает риск того, что количество тяжелобольных людей со временем будет увеличиваться, потому что они, наслушавшись «советов» со стороны, запустят заболевание и дойдут до последней стадии, когда лечение практически невозможно.

Самые популярные заблуждения об онкологии:

После перенесенного рака человек не живет более 5 лет. На самом деле, ежегодно усовершенствуются методы лечения онкобольных и статистика показывает, что более 60% ранее перенесших рак живут более пяти лет после того, как впервые узнали о своем диагнозе.

Загрязненный воздух вызывает рак чаще, чем курение. В действительности все с точностью до наоборот. Из больных раком легких 87% — это курильщики, причем как активные, так и пассивные.

Средства личной гигиены могут спровоцировать рост опухоли в молочной железе. Израильские ученые, которые на шаг впереди всех остальных онкологов мира, утверждают, что никакой взаимосвязи между шампунями, гелями для душа, пеной для ванн, туалетным мылом и раком груди нет.

Использование смартфонов — прямая дорога к раку мозга. На сегодняшний день ученые еще исследуют данный вопрос и пытаются отыскать взаимосвязь между электромагнитным излучением от смартфонов и появлением раковых клеток в мозге. Но во всех проведенных ранее исследованиях данное утверждение не нашло подтверждения, а значит — это заблуждение.

Если кто-то из близких родных болел раком, то и все остальные члены семьи, особенно дети, могут унаследовать предрасположенность к онкологии. Здесь онкологи дают не такой утешительный прогноз, как в других мифах, но все же утверждают, что «наследственность» проявляется всего в 5-10% случаев.

При появлении первых симптомов того или иного вида онкологического заболевания не откладывайте визит к доктору. Чем раньше рак будет выявлен, тем больше шансов у больного на полное излечение.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua