30.09 - 14:06

Женское здоровье. Поговорим о воспалениях.


 

Вероятность развития воспалительных заболеваний возрастает в несколько раз с момента начала половой жизни. Стрессы и переохлаждения, как правило, усугубляют процесс. Однако, это далеко не весь список факторов влияющих на здоровье женщины.

Развитию и обострению воспалительных заболеваний также способствуют такие гинекологические манипуляции как зондирование полости матки, введение спирали и диагностические выскабливания. Основная коварность воспалительных заболеваний в том, что они могут привести к бесплодию. Поэтому, очень важно регулярно посещать врача-гинеколога. Что касается девочек подросткового возраста, регулярное гинекологическое наблюдение необходимо сразу же с момента становления менструальной функции.

Воспаление половых органов – это болезнь не только женщин. У девочек, которые никогда не вступали в половые отношения, также может случиться воспаление, особенно, если они переболели ангиной или у них был вырезан аппендицит. Дело в том, что в случае этих заболеваний вредная микрофлора оседает в гениталиях девочки и приводит к воспалительному процессу. У взрослой женщины, воспаление может быть также связано с частой сменой половых партнёров, даже в случае отсутствия инфекций, передающихся половым путём. Так или иначе, воспаление запускать нельзя.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua