01.10 - 06:28

Список продуктов, которые неизбежно приведут к болезням


 

Одни продукты способны навредить организму сразу, а других сравнивают с бомбой замедленного действия. Какую еду рекомендуется исключаить из своего рациона, если хочется прожить долгую и здоровую жизнь?

В современном ритме жизни мало кто задумывается над пользой и вредом некоторых продуктов питания. К тому же реклама, которая работает исключительно на продвижение той или иной еды, имеет большое влияние на психику человека. Во-первых, мы радуемся, что готовая пища в упаковках стоит дешевле, а, во-вторых, не надо тратить время на ее приготовление. Поэтому получается, что чипсы, шаурма, фаст-фуды и кока-кола чуть ли не заменяют полноценный рацион питания.

Вместе с тем, когда в интернете зазывают не употреблять то соль, то сахар, никакого научного или медицинского обоснования не подают. А, следовательно, потребители начинают сомневаться в правдоподобности информации.

Исходя из рекомендаций врачей и ученых, мы составили список причин, по которым у людей из-за несбалансированного питания развиваются тяжкие заболевания, и список продуктов, которыми можно заменить вредные перекусы.
Причины инсульта и инфаркта
Проблемы с сердцем, инсульты и инфаркты во всем мире являются причиной неправильного питания. Если употреблять много жиров, и особенно трансжиров, то со временем начинают разрушаться клетки головного мозга и повышается риск ишемической болезни сердца. Совсем недавно люди верили в то, что маргарин, к примеру, лучший, нежели масло, потому что в нем отсутствует холестерин. Но, как выяснилось, это неправда. В Дании с запретом использования трансжиров смертность за 20 лет уменьшилась в два раза.

Лучше не есть:

- маргарин и все, что из него делают;

- выпечку в упаковках, пиццу, фаст-фуд;

- чипсы, сухарики и тому подобное.

На что рекомендуют заменить:

- топленое или оливковое масло;

- печенье, круассаны, пиццу и сендвичи, приготовленные дома;

- домашние сухарики, орешки (арахис, греческие и т. д.).
Причины сахарного диабета
Эту болезнь в последнее время диагностируют у миллионов людей. К сожалению, за прогнозами ученых, количество больных к 2025 году вырастет в два раза. Причем диабет не является генетическим заболеванием, а развивается из-за неправильного питания и образа жизни. Отсюда берут начало также проблемы с сердцем, ожирение, депрессия и другие недуги.

Как известно, с поступающим в организм сахаром борется гормон инсулин. И когда из-за неправильного питания возникает его недостаток, то это ведет к развитию диабета. Некоторые люди сознательно употребляют меньше сахара, чтобы предотвратить заболевание, но мало кто догадывается о том, что отдельные десерты или продукты могут содержать так называемый скрытый сахар.

Лучше не есть:

- магазинный хлеб;

- фруктовые йогурты;

- хлопья быстрого приготовления;

- сладкие воды и газировки.
На что рекомендуют заменить:

- свежий домашний йогурт с фруктами;

- овсянка;

- негазированная минеральная вода.
Причины онкологии кишечника
Еще три года назад ученые отнесли красное мясо, а также переработанное, в список продуктов, провоцирующих рак кишечника. Доступ к этим данным пока засекречен, но нужная информация уже просочилась в массы.

Как стало известно, употребление даже небольшого количества переработанного красного мяса непременно вызывает развитие злокачественных образований в ЖКТ. Связано это с тем, что в мясные изделия добавляют консерванты, усилители вкуса, красители и прочие вредные химические ингредиенты. Специалисты в области медицины рекомендуют значительно уменьшить употребление данного продукта.

Лучше не есть:

- мясо свиное, говядину, барану;

- колбасу, паштеты;

- мясные изделия в упаковках.
На что рекомендуют заменить:

- домашняя курица;

- рыба, морепродукты;

- оливки.
Причины повышенного артериального давления
Это тоже одно из тяжелых заболеваний, от которого страдают люди всего мира. Болезнь проявляется не сразу и в этом ее опасность, поскольку инфаркт миокарда или даже слепота могут случиться в любой момент.

Врачи рекомендуют в качестве профилактики уменьшить употребление соли. Из-за нее вода не скоро покидает организм, поэтому возникают отеки и сдавливаются сосуды головного мозга. Чтобы избежать этого, следует отказаться от тех самых вредных продуктов, которые содержат трансжиры.

Лучше не есть:

- колбасные изделия;

- очень соленый сыр;

- чипсы, сухарики и прочее.
На что рекомендуют заменить:

- домашние куриные яйца;

- моцарелла или домашний творог;

- сухие фрукты, домашние сухарики и т. д.

Если в список вредных продуктов попали и твои любимые, то не отчаивайся – альтернатива всегда найдется. Главное – иметь желание быть здоровым, тогда заменить не полезную пищу полезной – будет совсем нетрудно.

www.menslife.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua