05.10 - 04:31

Витамин, спасающий от ожирения


 

Исследование ученых из Афин свидетельствует о том, что витамин D может быть эффективным средством борьбы как с ожирением в детском возрасте, так и с его последствиями в виде сердечно-сосудистых заболеваний во взрослой жизни. Результаты работы опубликованы в European Society for Paediatric Endocrinology.

Афинские медики собрали группу из 232 детей и подростков с ожирением, которые в течение 12 месяцев должны были принимать витамин D. Сравнив показатели жировых отложений в крови, особенности работы печени и сердца, зафиксированные до начала эксперимента и в его финале, ученые заключили, что прием вышеназванного витамина принес много пользы участникам проекта.

В частности, выяснилось, что у детей, получавших добавки витамина D, за год значительно снизился индекс массы тела, уменьшилась концентрация жировых компонентов и холестерина в крови. Воодушевленные полученными результатами, специалисты намерены продолжить изучение влияния данного витамина на детей и подростков с проблемой избыточного веса.

Витамин D по их мнению не только может снизить риск ожирения, но и «предотвращает развитие серьезных сердечно-сосудистых и метаболических осложнений в более поздней жизни».


«Если у вашего ребенка имеются избыточный вес или ожирение, обратитесь за консультацией к врачу, чтобы проверить уровень витамина D в детском организме», - поделились рекомендацией авторы проекта.

 

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua