10.10 - 19:27

Хорошо ли это, когда ребенок – копия отца?


 

Исследователи из США обнаружили необычную корреляцию между схожестью новорожденных младенцев с их биологическими отцами и склонностью к болезням в будущем. Оказалось, что сильно похожие на отцов малыши отличаются более крепким здоровьем.

Авторы исследования, сотрудники Бингемтонского университета, заявили: «Чем выше степень внешнего сходства новорожденного ребенка с его отцом, тем реже он болеет и тем больше получает внимания от своего родителя». В основу этого вывода легли данные наблюдений за 456 семьями.

По словам ученых, все эти семьи распались, во всех дети остались с матерями. Специалисты обратили внимание на то, что среди годовалых младенцев гораздо реже болеющими оказались те новорожденные, которые были больше всего похожи на своих отцов.

В течение первых месяцев жизни эти малыши не только реже нуждались во врачебной помощи, но и были в меньшей степени подвержены приступам бронхиальной астмы. В тех случаях, когда похожие на отцов дети все же попадали в больницу, они быстрее восстанавливались и выписывались.

Также при выраженном сходстве ребенка с отцом у мужчин интенсивнее проявлялись родительские чувства в силу убежденности в генетическом родстве с чадом. Исследователи установили: в отличие от отцов, не сумевших разглядеть фамильное сходство с ребенком, мужчины, чьи дети сильно на них похожи, - проводят со своими отпрысками в среднем на 2,5 дня в месяц больше.

Сильная схожесть с ребенком побуждает родителя не только уделять ему больше внимания, но и сознательно тратить свои ресурсы на его развитие, резюмировали в итоге авторы проекта.

www.medikforum.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua