09.11 - 14:03

Солевая лампа: почему это так полезно


 

Солевая лампа – больше не странный аксессуар из магазина уникальных товаров. Доказано, что такая лампа очень полезна для организма. А еще это отличный подарок на Новый год для тех, у кого все есть.

В чем суть?

Солевая лампа – это чаще всего необработанный кусок солевой породы, в котором спрятана лампочка. Солевой «гаджет» работает от сети и может служить не только ночником или украшением интерьера, но и важным помощником в поддержании здоровья. В этой статье мы собрали все основные полезные свойства солевой лампы.

Очищает и освежает воздух

Солевые лампы очищают воздух за счет способности соли поглощать молекулы воды из окружающей среды, а также любые посторонние частицы из воздуха. Вредные газовые молекулы, сигаретный дым, выхлопные газы с улицы задерживаются в слоях соли и не возвращаются в пространство дома, делая воздух намного чище.

Уменьшает симптомы астмы и аллергии

Солевая лампа убирает из воздуха микроскопические частицы пыли, шерсть домашних животных и даже плесень – основные аллергены тех, кто живет в квартире. Соль также источает полезные микрочастицы, которые снимают тяжелые проявления астмы. Бывают даже ингаляторы с гималайской солью – мастхэв для астматиков и людей с проблемами дыхательных путей.

Улучшает работу дыхательных путей


Кроме того, что солевая лампа удаляет загрязнения из воздуха дома, она еще помогает вашему организму эффективнее фильтровать вдыхаемый воздух. Работает это так: когда лампа нагревается, она изменяет заряд высвобождаемых молекул (вспоминаем уроки химии). В большинстве наших квартир воздух наполнен положительно заряженными ионами, которые не слишком хороши для здоровья человека. Такие ионы создаются электрическими приборами, которые есть в избытке в каждом доме. Положительно заряженные ионы делают микроскопические «реснички», расположенные в наших дыхательных путях, менее чувствительными – поэтому они начинают пропускать внутрь нашего организма опасные загрязнители. Солевая лампа «перезаряжает» воздух дома, помогая тем самым организму эффективнее фильтровать воздух снаружи.

Повышает уровень энергии


Почему мы лучше чувствуем себя загородом, в горах или на берегу моря? Самый популярный ответ – потому что в этих местах воздух особенно чистый. Но что значит чистый воздух? Чистый воздух – тот, который богат отрицательно заряженными частицами. Именно такие частицы генерирует соляная лампа. Вдыхая их, мы наполняемся природной энергией и очищаем себя от негативных энергий мегаполиса.

Нейтрализует электромагнитное излучение


Еще одна проблема вездесущих гаджетов и электрических приборов – вредное излучение, которое производит даже самый маленький электронный девайс. Электромагнитное излучение повышает уровень стресса, вызывает хроническую усталость и снижает иммунитет. Лампы из соли нейтрализуют излучение и делают гаджеты практически безопасными.

Улучшает сон


Те самые отрицательно заряженные ионы помогают нам спать крепко и глубоко, поэтому пара небольших ламп в спальне непременно обеспечат вас качественным сном. Особенно стоит попробовать этот способ тем, кто страдает бессонницей или часто просыпается: возможно, все дело в грязном воздухе комнаты.

Повышает настроение


Благодаря мягкому натуральному свету, такие лампы снижают уровень стресса, улучшают настроение и способствуют мягкому гармоничному пробуждению с утра. Кто из нас любит яркие лампы в темноте утра? Солевая лампа светит мягко и нежно, поэтому просыпаться с ней – одно удовольствие.

Анастасия Баранова

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua