11.11 - 06:37

Почему городские жители чаще страдают от аллергии?


 

По мнению экспертов, на это влияют различные факторы – от выхлопных газов до стресса.

Чрезмерное стремление уничтожить все раздражители вокруг обезоруживает наш иммунитет. И он не поймет, как реагировать на угрозу, если ранее с ней не сталкивался. Иммунная система сельских жителей сильнее. Она изначально окружена различными микробами и аллергенами, потому привыкает к ним. Об этом сообщает lifehacker.ru.

Промышленные отходы и вредные газы опасны для окружающей среды сами по себе, но городской житель с ослабленной иммунной системой воспринимает это куда болезненнее.

Загрязненный воздух считается главной причиной распространенности аллергии в городах
Еще один плюс жизни в деревне: сельский житель питается натуральными продуктами, которые редко появляются на полках городских магазинов. Ему даже в голову не придет покупать стерилизованное или изготовленное из сухого порошка молоко. Несмотря на то, что сырое молоко считается тяжелым для усвоения, сельчанин привыкает к нему с детства.

Немаловажную роль играет образ жизни и окружение человека. Он может с детства не испытывать симптомов аллергии, но внезапно столкнуться с этим заболеванием к 40 годам. В итоге врач выясняет, что бабушка пациента всю жизнь страдала от астмы, а сам он курит со школы.

К тому же нельзя забывать и о том, что городской житель почти постоянно находится в состоянии стресса.

Что можно посоветовать горожанам? Во-первых, не пускать болезнь на самотек и обращаться к врачу даже с легкой формой аллергии. Во-вторых, проводить больше времени за городом в любое время года: активный отдых на свежем воздухе поможет очистить легкие, пострадавшие от загрязненной среды.

Также следует избегать излишней заботы о своем здоровье, не изолировать детей от внешнего мира и завести домашнее животное. Ученые выяснили, что у детей, которые с раннего возраста спокойно общаются с животными, реже развивается астма и аллергия на питомцев. То же относится к домашним вредителям и пыли.

Ранее Yellmed писал о том, что беременные женщины должны правильно питаться для защиты будущего ребенка от аллергии.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua