16.11 - 06:35

Самые полезные свойства лимонной воды


 

Вода с лимоном может подарить нашему организму массу ценных преимуществ. И вот семь причин, по которым мы можем каждый день баловать себя этим напитком.

1. Увлажнение. Каждый день нам рекомендуют употреблять не менее 3-4 л воды. Эта рекомендация включает все источники жидкости, включая и пищу.
Вода очень полезна для увлажненности организма, но многие люди просто не любят вкус обычной воды. А если мы добавим в неё немного лимона, то сделаем более приятной на вкус.


2. Отличный источник витамина C. Цитрусовые вроде лимона содержат массу витамина C, являющегося первичным антиоксидантом, помогающим защищать клетки от повреждений свободными радикалами. Витамин C может снижать опасность сердечно-сосудистых болезней, уменьшать артериальное давление, а также предотвращать продолжительность простуды.

3. Качество кожи. Содержащийся в лимоне витамин С защищает кожу от морщин. Исследования показывают, что употребляющие большее количество витамина C люди замедляет процессы старения.


4. Помогает худеть. Ещё ряд исследований продемонстрировал, что содержащиеся в лимонах полифенолы антиоксиданты существенно сокращают объемы лишнего веса, вызванные жирный диеты у мышей. Также у них повышалась резистентность к инсулину.

5. Помогает пищеварению. Некоторые люди пьют по утрам лимонную воду в качестве слабительного для того, чтобы предотвращать запоры. Теплая или горячая лимонная вода поможет запустить нормальную работу пищеварительной системы.


6. Освежает дыхание. Лимон прекрасно нейтрализует неприятные запахи, и вот почему его довольно часто растирают в руках. То же самое происходит во рту в том случае, если мы пьём лимонную воду. Это прекрасное средство против неприятного запаха изо рта.


7. Предотвращает камни в почках. Цитрусовая кислота в лимонах предотвращает формирование камней в почках из кальция. Ученые рекомендуют употреблять больше цитрусовой кислоты людям, входящим в группу риска в связи с мочекаменной болезнью.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Зубна гігієна: відкриття найкращого часу для чищення зубів

Стоматологія постійно розвивається, вивчаючи нюанси догляду за зубами, щоб забезпечити найкраще здоров'я ротової порожнини.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua