19.11 - 06:01

Мужское обрезание: что это такое и чем оно полезно?


 

Один из каждых трех живущих мужчин обрезан. Обрезание – это хирургическое удаление (как правло, в младенческом возрасте) крайней плоти, то есть складки кожи, которая содержит нервные окончания и защищает головку полового члена. Чаще всего обрезание – умеренно болезненная процедура, которую выполняют в амбулаторных условиях. Она считается важным ритуалом в некоторых религиях, например в исламе и иудаизме. Но для Латинской Америки, Азии и Европы это редкость.

Интересно, что обрезание чуть ли не поголовно до недавних пор практиковали в США. Но в 2013 году Центр контроля заболеваемости сообщил, что показатели падают: с 64,5% в 1979 году до 58,3% – в 2010-м.

Обрезание полезно для здоровья: оно снижает риск развития ЗППП и инфекций мочеполовых путей. Однако многие эксперты, в том числе из Американской академии педиатрии, утверждают, что преимущества вовсе не компенсируют риски. Процедура чревата такими побочными эффектами, как кровотечение, инфекция, раздражение и вероятность потери чувствительности со временем.

Самый веский аргумент против обрезания – отсутствие медицинских показаний (кроме отдельных заболеваний). К тому же многие считают, что операцией мальчикам калечат половые органы без их согласия. Недавний опрос YouGov показал: только 33% американцев 18-29 лет считают, что мальчиков следует обрезать.

В Украине, наоборот, все чаще прибегают к обрезанию крайней плоти. Точной статистики пока нет. Но хирурги признаются, что если 10 лет назад к ним обращались единицы пациентов в год, то сегодня клиники проводят десятки операций в месяц.
В конечном счете решение резать или не резать принимают родители младенцев, хотя некоторые попадают к хирургу уже взрослыми мужчинами, говорит уролог Алекс Штейншлюгер.

В общем, современная девушка имеет шанс столкнуться как с обрезанным, так и с необрезанным партнером. Между ними нет существенной разницы, когда дело доходит до полного контакта. Если тебе достался парень с крайней плотью, просто будь осторожна, когда тянешь кожу вниз, чтобы обнажить головку члена. В этом случае она обычно чувствительнее, чем у обрезанных мужчин, у которых из-за постоянного контакта с окружающей средой кожа грубеет. Сверхвосприимчивость здорово помогает при оральных ласках: ты можешь пощекотать языком его гиперчувствительную уздечку – продольную складку между кончиком пениса и нижней поверхностью головки. Что касается обрезанного пениса, то некоторые женщины утверждают, будто более жесткая головка обеспечивает дополнительную стимуляцию точки G и проникновение кажется невероятным.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua