24.12 - 13:31

Как бороться с ротавирусной инфекцией


 

Возбудитель отличается высокой живучестью, но на ранней стадии очень сложно диагностировать болезнь.

Ротавирусная инфекция может передаваться при чихании, кашле и даже при общении. Об этом сообщает zhenskoe-mnenie.ru.

Также вирус может проникать в ротовую полость через инфицированную воду либо продукты питания, грязные бытовые вещи. Этот недуг часто называют «болезнью немытых рук».

Чаще всего заражения возникают в зимний период. В теплых странах болезнь распространена на протяжении всего года. Если вы уже подхватили инфекцию, нужно сразу же исключить из рациона молочные продукты и молочные каши, сладости, острое, соленое и жирное, газированные напитки, овощи и фрукты в сыром виде.

Специалисты советуют включить в рацион овощные супы, легкий бульон, нежирное мясо, черствый черный хлеб и сухари, манную и рисовую каши на воде, компоты и отвары черники, травяные чаи, отварную рыбу, картофельное пюре. За день можно съедать не более одного вареного куриного яйца. При уменьшении диареи можно начать употреблять в пищу гречневую кашу, помидоры, морковь, свеклу, мед, сезонные фрукты. Кроме того, бананы следует употреблять в ограниченном количестве. Параллельно этой диете необходимо употреблять пробиотики.

Надо понимать, что нет специфических лекарств, которые бы способствовали уничтожению ротавирусов. Все лечебные действия устремлены на борьбу с проявляющейся симптоматикой. Если у больного нет аппетита, то не стоит есть через силу, а употреблять пищу стоит маленькими порциями. Также надо употреблять жидкость, солевой раствор или регидрон. Для приготовления солевого раствора необходимы литр воды и чайная ложка соли. Такой раствор принимать маленькими глотками по 50 мл каждый полчаса.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua