27.09 - 14:07

Рак может спровоцировать обычная вода


 

Как сообщили американские учёные, существует прямая связь между некачественной питьевой водой и развитием рака.

Специалисты провели анализ загрязнения питьевой воды почти в 50 000 коммунальных хозяйствах и сопоставили его с данными по количеству и видам онкологии у местных жителей.

Учёные нашли в пробах 22 разных загрязнителя в разных концентрациях, например, мышьяк, изотопы радиоактивных радия и стронция, уран и другие вещества.

Это интересно:  Пять продуктов, помогающих коже сиять изнутри

Уровень загрязнения питьевых ресурсов коррелирует с повышенным риском появления онкологических заболеваний. Некачественная питьевая вода может быть ответственна за 100 000 случаев раковых заболеваний в этих местностях.

Согласно определению американских государственных учреждений, развитие онкологии в нормальных условиях должно происходить в возрасте около 70 лет. Если фиксируются случаи рака у более молодых людей, у специалистов есть все основания полагать, что виноваты в этом факторы окружающей среды, в частности, некачественная питьевая вода.

— Мы хотим, чтобы люди понимали, что даже та вода, которая удовлетворяет государственным стандартам качества, всё равно может быть опасна для здоровья, — отмечается в исследовании.

Согласно данным ВОЗ, случаи заболевания раком от канцерогенных веществ в питьевой воде составляют от 1 до 4% от общего количества.

Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua