19.12 - 00:01

Выбираем ботинки для сноуборда


 

Каждый, кто хоть раз попробовал прокатиться на сноуборде понимает, что специальные ботинки — это основной элемент экипировки. От качества обуви напрямую зависит безопасность и комфорт езды.

 

Подбирая ботинки необходимо их обязательно померить, пройтись в них. Они должны сидеть на ноге идеально. Ботинки для сноуборда никогда не одеваются на толстый носок,- они и без этого достаточно теплые. Обувь для сноубординга должна надежно фиксировать ногу, но, ни в коем случае не должна давить. Строение ног у мужчин и женщин немного отличается, поэтому многие производители это учитывают и производят мужские и женские модели ботинок. Внутренний ботинок изготавливают из мягких материалов: вспененного пластика, резины, поролона. Внутренник прекрасно сохраняет тепло и защищает от ударов. Он должен выниматься из ботинка. Это позволит лучше просушивать ботинки после катания. Хороший внутренник должен иметь собственную шнуровку и подошву. Внутренний ботинок с антибактериальным покрытием позволит избавиться от неприятного запаха и развития грибка.

 

Очень важна шнуровка внутреннего ботинка. Она бывает двух типов: простая и система шнуровки BOA. Простая шнуровка надежней, и позволяет контролировать затяжку шнурка на различных участках шнурования. Система BOA удобней, позволяет одним движением руки, даже в варежках, затянуть шнуровку, но механизм имеет свойство ломаться при сильном натяжении. Такая система шнуровки больше подойдет девушкам. Внешний ботинок может оснащаться как шнуровкой, так и металлическими или пластиковыми защелками. Основное их назначение — поплотнее зажать внутренний ботинок.

 

Одним из важных показателей ботинок для сноуборда является их жёсткость, которая зависит от манеры катания. Для трюков и прыжков (фристайла) используются мягкие ботинки. Жёсткие ботинки — для стилей, где присутствуют большие скорости, например, слалом или рейсинг. Важно учитывать, что разные производители используют различные шкалы жёсткости. Поэтому советуйтесь с приятелями или продавцами в магазинах.

 

 

 

 

http://www.footicket.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua