19.12 - 02:44

Яичный протеин в спорте


 

Яичный белок был первым в истории бодибилдинга, который употреблялся в качестве протеиновой добавки первыми культуристами. Однако его популярность стремительно падает. Попробуем разобраться, почему.

 

Представим, что вы услышали от знакомых, что яичный белок самый лучший в плане эффективности и усвояемости, и соответственно решили купить яичный протеин. Но найти его в интернет — магазинах, оказалось не так-то просто. А все потому, что яичный протеин стремительно теряет свою популярность и был вытеснен с рынка сывороточным протеином. А на отечественном рынке как правило представлены только российские производители, о которых ходят противоречивые отзывы среди спортсменов различного уровня. Конечно точно никто не может сказать, что сделало основной когда-то белок в рацион спортсмена таким непопулярным в сфере спортивного питания, однако можем указать несколько факторов:

 

Для производства 1 кг сухого пастеризованного яичного белка требуется около 316 белков. Сами понимаете, что такое количество и затраты на производство делают сырье, необходимое для производства протеина достаточно дорогим

 

Яичный белок чаще всего используют в кондитерской промышленности. К примеру, при производстве безе. Именно яичный белок создает такую «воздушность». Отсюда еще одна проблема — повышенное пенообразование, которое довольно тяжело убрать. Да и если вы пробовали сухой яичный белок, то представляете, какой он на вкус. А борьба с такой проблемой тоже довольно актуальна и стоит затрат.

 

У яичного протеина есть одна особенность — он долго усваивается. И употреблять его надо тоже соответствующим образом, к примеру на ночь или с утра. Возможно именно разница в скорости усвоения сыграла злую шутку с яичным белком. Ведь большинство людей, употребляющих протеин не осознаю точно как и почему белок помогает расти мышцам, а следовательно и употребление яичного протеина будет не очень эффективно без понимания его особенностей.

 

Сейчас в России самый простой способ получить яичный белок — это купить яичный протеин на развес в интернет — магазине. Да вы получите не очень вкусный коктейль, который довольно сильно пенится, но эти проблемы решить очень просто. Вы можете менять вкус каждый день, добавляя какао, ваниль и прочие добавки. А для борьбы с пеной можете купить мальтодекстрин, который часто используется в производстве продуктов питания как раз с этой целью.

 

 

http://www.footicket.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua