19.12 - 06:26

Стероиды: чем они опасны для здоровья подростков


 

Около 6 процентов спортсменов используют анаболические стероиды, чтобы повысить производительность и быстрее сформировать свое тело. Около 2 процентов или 1 из 50 подростков используют стероиды. Анаболические стероиды используют не только мальчики из футбольной команды или тяжелоатлеты, но также и девушки, чтобы получить больше, стать быстрее и сильнее.

 

На сегодняшний день жизненно важно для подростков знать правду о стероидах и их вреде: — они опасны, так как могут привести к повреждению сердца и печени, а также к другим долгосрочным физическим и психическим проблемам; — они могут разрушить ваши шансы на участие в престижных соревнованиях, так как Международный олимпийский комитет и многие любительские и профессиональные спортивные организации проверяют спортсменов на присутствие анаболических стероидов в крови; — они незаконны. В 2005 году они были включены в список контролируемых веществ. Какой вред причиняют стероиды? Анаболические стероиды содержат синтетические вещества, связанные с тестостероном, мужским половым гормоном. Принимая стероиды, вы можете изменить работу эндокринной системы, которая отвечает за выработку гормонов в нашем организме. У мужчин это может привести к: — усыханию яичек; — снижению количества сперматозоидов (в некоторых случаях к бесплодию); — развитию груди (гинекомастия); — потере сексуального влечения, импотенции; — облысению; — увеличению риска рака простаты; У женщин это может привести к: — появлению тембра голоса; — появлению волос на лице, животе и верхней части спины; — облысению; — нерегулярным месячным или их отсутствию; — расширению клитора; И у мужчин и у женщин, стероиды могут вызывать многие другие серьезные проблемы, в том числе: — задержка роста, поскольку длинные кости перестают расти; — угревая сыпь, особенно на спине; — сердечнососудистые заболевания, такие как высокое кровяное давление, инфаркт и инсульт; — заболевания печени, в том числе и рак печени; — психологические проблемы, такие как агрессия («стероидная ярость»), паранойя и тревога; При введении стероидов, повышается риск заболеть СПИДом, гепатитом В и С. Какие предупредительные признаки использования стероидов? Не всегда легко понять, использует подросток стероиды или нет. Но если вы начали подозревать что-либо, обращайте внимание на эти признаки: — перепады настроения, от спокойного состояния до ярости; — агрессивное поведение; — быстрое увеличение веса; — одержимость улучшения своей спортивной производительности; — угревая сыпь на спине; — у девушек глубокий голос, усиленный рост волос на теле и животе;

 

Поделитесь этой информацией с подростками спортсменами. Сотрудничайте в этом вопросе с врачом, который может рассказать более подробно о рисках, связанных с использованием стероидов. Он может помочь подростку получить хорошую физическую форму не вредя здоровью.

 

 

  

 

http://www.footicket.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua