25.12 - 19:48

Отличный пресс без особого труда.


 

Красивый подтянутый животик – это всегда модно и вдохновенно. Согласитесь не раз после увиденного, неважно где или в журнале или по телевизору рельефного живота, вы решительно настраивались качать пресс, вплоть до достижения вожделенного результата. Но доходил ли кто-то до победного финала этого похода за кубиками? Как правило, большинство перегорает уже после окончания передачи или закрытия журнала. Некоторые же всё-таки начинают усердно потеть изо дня в день, а то и по 2-3 раза в день.



Но что происходит по истечению недели-двух таких тренировок? Как правило, не увидев особых сдвигов, и изнуренный тяжелыми тренировками человек просто бросает занятия, и больше к ним не возвращается.



Но хороший пресс, это не всегда изнурительные тренировки. Порой достаточно просто выполнять элементарные упражнения и следить за тем как вы двигаетесь и сидите в обыденной жизни. Вот несколько простых советов, как это сделать.



1. Скажите лифтам нет!
Пусть даже у вас в доме есть лифт, всё равно подымайтесь пешком. Ведь лестница это бесплатный тренажер, как для ног, так и для пресса.



2. Каблуки - ваш личный тренер.
Если вы часто носите каблуки, то старайтесь почаще чередовать высокие, с более низкими. Этот простой прием заставит ваш пресс держаться в тонусе.
Также сделайте для себя правилом внимательно следить за походкой и осанкой во время ходьбы. Поддерживая ваше тело вертикально, в равной степени напрягаются как мышцы спины, так и живота.
Когда вы стараетесь идти с ровной осанкой и расправленными плечами, мышцы живота также тренируются, даже если вы этого не замечаете.



3. Больше смейтесь.
Вспомните, вы когда-либо смеялись до боли в животе? Если нет, то пора начать, ну а если бывало, значит делайте это чаще. Ведь смех помимо укрепления иммунитета, еще и укрепляет мельчайшие мышцы вашего живота.

4. Как мы сидим перед компьютером.
Сидя за компьютером, перед телевизором или просто за кухонным столом, обратите внимание, как вы это делаете. Чтобы живот держался в тонусе сидеть необходимо, ровно и расправив плечи.
Сидя в таком положении, напрягаются мышцы спины и живота, тем самым тренируясь.

5.Уборка, не только порядок, но и тренировка.
Пора вам полюбить уборку. Ведь энергичные движения, такие как наклоны, приседания, мытье полов, зеркал и окон, беготня с пылесосом – всё это крайне положительно сказывается на мышцах живота и ног. Главное усвойте, что уборку надо делать не «умирая», а бодренько и с огоньком. Тем самым сэкономите время, и принесете пользу мышцам.

6. Пара простых упражнений.
Также для большего результата можно включить простые статические упражнения:
Сидя за компьютером или перед телевизором, время от времени можно делать такую небольшую зарядку - нужно напрячь мышцы пресса и зафиксировать на 5-15 секунд, потом расслабить и снова напрячь.

И более динамические, такие как это:
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите руки над головой и сцепите в замок. Встаньте на носочки и изо всех сил тянитесь всем телом вверх. Тянитесь в течении 10-20 секунд, после чего опуститесь, и наклоните корпус в каждую сторону по 10 раз. После чего опять повторите потягивания.

С помощью этих, и им подобных приемов можно легко добиться заметного прогресса. И как вы могли сами убедиться, без излишних усилий. Так что вперед, строить свою красоту. Строить с удовольствием!

 

Инф.isexi.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua