25.12 - 20:28

Направления оздоровительной аэробики


 

Если нет ни желания ходить в зал на занятия, фитнесом можно заняться и дома, благо видео с аэробными программами существует великое множество.



Для того чтобы вам легче было ориентироваться, рассмотрим некоторые направления современной аэробики.



Танцевальная аэробика.



Тренировки идут в быстром темпе и длятся около часа, что дает быструю потерю веса. Нагрузка идет в основном на крупные группы мышц. Многие фитнес-центры предлагают облегченный вариант танцев, без прыжков.



Степ-аэробика

Занятия проводятся при помощи специальной платформы, на которую надо то подниматься, то опускаться. Такие упражнения помогают улучшить внешний вид нижней части тела. Но не подходит тем, у кого травмированы суставы. Особенно коленные и тазобедренные

Дубль степ.

То же что и степ, только занятия идут на двух платформах

Аква-аэробика.

Занятия в воде подходят всем независимо от возраста. Нагрузка на мышцы оптимальная, на суставы – минимальная, что позволяет существенно укрепить мышечный корсет.

Памп.

Один из видов силовой аэробики и проводится с мини-штангой (от 2 до 20 кг.). Длительность занятия не больше 45 минут, выполняются различные приседания и жимы.

Сайкл рибок.

Тренировка на велотренажере с просмотром видео, отчего создается иллюзия поездки на природе. Но не стоит относиться к ней легкомысленно. Ведь от того, что именно показывают на экране, зависит и степень работы на тренажере.

Mountain Bike - занятия на горных велосипедах.

Слайд

Упражнения проводятся в специальной обуви на гладкой дорожке. Очень хорошо укрепляет сердечно сосудистую систему и суставы.

Резист-бол

Работа с мячами различного диаметра. Хорошо развивает гибкость и координацию движений. Подходит как взрослым, так и детям.

 

Инф.isexi.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua