25.12 - 20:48

Эффективные упражнения для красивой спины


 

Несколько простых упражнений помогут вам добиться красивой осанки.
• Укрепление мышц спины. Лягте на спину, подстелив каримат или другой мягкий коврик, ноги положите на что-то высокое, например, стул или табурет, обхватив бедра руками. Подняв и зафиксировав корпус, постарайтесь удержать его в таком положении в течение пяти минут.

 


• Растяжка мышц спины. Сядьте на стул или табурет, выпрямите спину. Левую руку положите на правую часть головы, а правую на левую и слегка надавливайте. Это упражнение отлично растягивает мышцы спины.

 


• Упражнение на удержание баланса тела. Встаньте на колени, упираясь руками в пол. Поднимите вытянутую правую ногу, постарайтесь продержаться в таком положении пять минут, поменяйте ноги и повторите.
• Упражнение для красивой стойки. Разверните руки ладонями кверху и вытяните вдоль тела, а ноги согните в коленях, затем поднимите корпус. Вам нужно продержаться в таком положении не менее пяти минут.



Благодаря этим упражнениям у вас сформируется красивая осанка, повысится гибкость позвоночника, укрепятся мышцы спины. Что, в свою очередь, предупредит возникновение всевозможных заболеваний, связанных со спиной и позвоночником.

Особо полезны эти упражнения буду полезны тем, кто большую часть своего времени проводит в сидячем положении. При выполнении данных упражнений делайте все плавно, без резких движений и рывков. Не расстраивайтесь, если не сможете выполнять упражнения по пять минут и вам будет тяжело, со временем мышцы спины окрепнут, и вы с легкость все сможете. Удачи!

 

Инф.isexi.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua