25.12 - 21:08

Возвратим материнскому телу былую форму


 

Возвратить телу дородовую форму – задача каждой третьей молодой мамы. Некоторые инструкторы по фитнесу не рекомендуют надрывать свой пресс хотя две недели после роддома, потому что мышцы живота в этот период сокращаются естественным образом, поэтому всевозможные домашние хлопоты тренируют как нельзя лучше.



Перед тем, как приступить к выполнению упражнений, необходимо проконсультироваться с врачом о том, как и с какой нагрузкой их можно выполнять, потому что некоторые особенности женского организма, связанные с протеканием беременности и родов (к примеру, кесарево сечение) требуют либо дополнительной нагрузки, либо исключения какого-либо комплекса упражнений вообще.



Вот одно из упражнений, которое поможет избавиться от сутулой осанки и выпяченного живота, как последствия девятимесячного ношения ребенка в утробе. Это самая частая и легко решаемая проблема.



Прислонитесь к стене спиной, поставьте пятки на расстояние десяти см сантиметров от стены, прислоните к стене поясницу, втянув мышцы ягодиц и живота. Верхняя часть спины так же должна быть прижата к стене. Теперь отойдите от стены и сохраняйте осанку в таком положении на протяжении всего дня.

 

Инф.isexi.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua