02.01 - 03:26

Упражнения для ног


 

Встать прямо, руки держать на поясе, ноги на ширине ступни. Подняться на носках как можно выше. Через 5—6 секунд опуститься на внешние края стопы. Повторив упражнение восемь — десять раз, потрясти каждой ногой, расслабляя мышцы.

Встать прямо так, чтобы стопы были параллельными друг другу. Поднимая руки вверх, подняться на носках как можно выше, затем быстро присесть и вернуться в исходное положение. Повторить 10—15 раз. (Приседания укрепляют суставы и удаляют жировые отложения на коленях).

Сесть на пол, подтянуть колени к груди. Оторвать носки от пола и руками потеребить каждый палец ноги, отклоняя его назад, вперед, влево, вправо. Повторить 3 раза.

Лечь на спину, слегка приподняв ноги над полом. Вращать стопы сначала внутрь, затем наружу. Повторить 5 раз в каждую сторону. (Упражнение укрепляет голеностопный сустав и удаляет жировые отложения в области щиколоток.)

Ходьба на носках вперед и назад в течение 5 минут. (Эффективно при худых икрах:)

Прыжки через скакалку в течение 5 минут. Начать с прыжков на носках (ноги вместе, темп средний). Постепенно ускорять темп и разнообразить виды прыжков (вперед, назад, на полной стопе, на одной ноге, сгибая колени перед прыжком и т. п.).

 

Занятия завершить бегом на месте в посильном темпе.

 

 Надо соблюдать последовательность упражнений и со временем увеличивать темп и количество повторений. Это позволит уложиться в 10—15 минут.

 

 Тем, у кого на ногах расширены вены, следует вместо прыжков и бега включить в комплекс упражнения в положении лежа,, имитирующие езду на велосипеде.

 

 

http://haus.izh.biz

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua