04.01 - 19:48

Танцы на пилоне как метод продления молодости


 

Когда девушки слышат про танцы на пилоне, у них обычно возникают не слишком приятные ассоциации со стриптизом. Однако следует проводить чёткую грань между тем, что обычно танцуют в ночных клубах и тем, что называют направлением pole dance. На сегодняшний день танец на пилоне – это официальный вид спорта, который смешивает в себе силовые упражнения с танцевальным искусством. Он весьма популярен в Европе, Азии, Австралии и Америке. Заниматься танцами на пилоне может кто угодно, вне зависимости от пола, возраста и физической подготовки. Они предполагают хорошую физическую нагрузку на всё тело, развивают гибкость, силу и выносливость, таким образом, служат хорошим методом продления молодости.

 

Для тех, кому за 50
В Сиднее живёт 50-летняя бабушка Розалин Бейкер. Она не вяжет шарфы и не играет в карты. Чаще всего её можно найти висящей вниз головой, зацепившись одной ногой за пилон в танцевальной студии. Розалин оправдывает своё необычное времяпрепровождение тем, что это не только даёт ей уверенность в себе, но и наделило её восемью кубиками пресса и физической формой, которая может посрамить даже женщин вдвое моложе её. Розалин считает, что танцы на пилоне - лучший метод продления жизни человека. Бывшая государственная служащая, Розалин занялась танцами на пилоне всего три года назад, после того как прочитала статью о них. Она не имела никакого предыдущего опыта танцев или гимнастики.

 

Важен ли возраст
Розалин замужем 23 года и имеет шестерых внуков. Она занимается по 11 часов в неделю, и потратила на свою страсть около шести тысяч долларов за всё это время. Розалин верит, что танцы на пилоне это эффективный метод продления красоты и молодости. Сейчас она является самой старой ученицей сразу двух танцевальных студий. «Я просто хочу показать людям, что неважно, сколько вам лет, вы можете добиться чего-то, если захотите» - говорит пожилая танцовщица. «Просто это весело и вы встречаете множество людей из разных слоёв общества, которые занимаются тем же, что и вы: ветеринары, доктора, юристы».

 

Сила воли
Розалин говорит, что, несмотря на то, что мастерство даётся ей не так быстро как другим ученицам студии (которыми чаще всего являются женщины 20-30 лет), она собралась и решилась на это. «Когда я начинала, мне пришлось дважды пройти курс для новичков, настолько я была плоха. Никто не проходит его дважды, но мне пришлось».

Положительные эффекты
Другим положительным эффектом хобби считается общение и улучшение стиля. «Я называю это своим курсом самосовершенствования, очень горжусь тем, что могу сделать и чувствую себя очень хорошо», добавляет Розалин. Она говорит, что муж одобрил её навязчивую идею, потому что видел, что это действительно делает её счастливой. Но самый большой фанат Розалин – это её пожилая мачеха. «Моя мачеха обожает это. Считает, что танцы на пилоне – это действительно здорово».

Знаменитости на пилонеТанцы на шесте поддерживают такие звёзды как Кейт Мосс и Меган Гейл, также много танцев на пилоне можно увидеть в популярных телешоу, таких как «Австралия ищет таланты». Танцы на пилоне даже хотят сделать видом Олимпийского спорта.

Мнение профессионала
Совладелица одной из наиболее известных академий танца в Сиднее Мишель Шимми, говорит, что на занятия могут приходить женщины любых возрастов. «Мне нравится видеть, что женщины разных возрастов увлекаются танцами на пилоне, потому что я не думаю, что женщины должны ограничивать свою сексуальность и красоту, становясь старше. Я вижу 19-летних девочек, которые приходят и не могут сделать и трети того, что могут дамы в возрасте. Чувство грациозности, которое получает каждая танцовщица, занимаясь на пилоне, это нечто бесценное».


Инф.raut.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua