16.01 - 20:48

Фитбол поможет справиться с лишним весом


 

Фитбол, который также называют фитнес-мяч, уже давно используется в фитнес центрах. Чуть позже, такой мяч появился и в домашних спортзалах. Этот многофункциональный снаряд оказывает огромную помощь всем тем людям, которые следят за своей фигурой. Если раньше фитбол применяли лишь профессиональные спортсмены, то сейчас такой мяч набирает огромную популярность среди обычных людей. Тренировки на фитнес-мяче позволяют задействовать практически все мышцы.

 


Это связано с тем, что упражнения вы выполняете на неустойчивой поверхности, а не на полу. Также фитбол является прекрасной опорой во время движения. Получается, что вы легко сможете выполнять те же упражнения в домашних условиях, а не только в спортзале. С помощью тренировок на мяче укрепляются мышцы-стабилизаторы корпуса.

 

Уже через короткий промежуток времени вы получите более тонкую талию. Существует мнение, что фитбол лучше подходит для силовых упражнений, а не для тех занятий, которые направлены на сжигание жира. Однако это мнение ошибочно. Многолетние наблюдения показали, что при занятиях на фитболе не только подтягиваются мышцы, но и уменьшается вес.

 

Рекомендуется выполнять классические упражнения на мяче, делая большое количество повторов с минимальным отягощением. Также в тренировочный план следует включить кардио с фитболом. Так, вы можете делать обычные приставные шаги. В это же время следует взять в руки мяч и выполнять в сторону шага маятниковые движения.

 

Еще одним примером послужат выпрыгивания вверх, когда вы сидите на фитболе. Давайте посмотрим, какие еще упражнения можно делать, используя этот фитнес-мяч. Первое время техника работы с мячом может показаться сложной. В этот период рекомендуется принудительно втягивать живот. Будьте осторожны, чтобы не свалиться с мяча, и тогда вы сможете легко выполнить упражнения на фитболе.

Присед с мячом
Для выполнения этого упражнения следует встать у стены, фитбол расположить в районе поясницы и упереться им в стену. Необходимо опуститься в присед до того места, когда бедра будут параллельны с полом. Мяч должен перекатываться вниз по стене. Поза фиксируется на 20 секунд, затем возвращаетесь в исходное положение. Упражнение следует повторить 10-15 раз.

Гиперэкстензия на фитболе
На мяч следует лечь животом таким образом, чтобы в пол вы упирались носочками. Следует подтянуть живот и напрячь спину. С помощью мышц спины следует поднимать и опускать корпус, продолжая оставаться на мяче. Руки должны быть за головой. Делается 12-15 повторов.

Пресс на фитболе
Необходимо перевернуться на спину, чтобы стопы были на полу, а мяч под поясницей. Напрягая пресс, следует оторвать корпус от мяча. В это же время постарайтесь втянуть внутрь живот. Упражнение повторяется 12-15 раз.

Отжимание с опорой на фитбол
Займите исходное положение для гиперэкстензии. Однако на этот раз следует прокатиться вперед таким образом, чтобы мяч был под бедром или голенью. Руками следует упереться в пол и сделать 10-15 медленных отжиманий.

 

Инф.fat-man.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua