10.02 - 21:08

Как усовершенствовать свое тело с помощью спорта


 

Большинство женщин приходит в зал для того, чтобы усовершенствовать свое тело и придать ему желаемые формы. Не важно, сколько женщине лет: двадцать или сорок пять. Каждая стремятся к определенным канонам, навязанным обществом или скрытым глубоко в подсознании.



Многие женщины знают наверняка, что вес снаряда, задействованного в работе, прямопропорционален размерам мышц, которые они получат в конечном итоге. Они четко делят упражнения на «мужские» и «женские».



Они предпочитают хромированные гантели весом до 3 кг. Они не в силах оторваться от сведения-разведения ног для точечного сжигания жира в области бедер и ягодиц. Они боятся вспотеть, чтобы не испортить макияж. Они опасаются утратить женственность. Они мечтают о прекрасной фигуре…



Но они не знают, что мужчина и женщина в зале равны! И мужчина, и женщина могут влиять на количество жировой и мышечной ткани в организме как в большую, так и в меньшую стороны. Только мужчины, в силу своих физиологических особенностей и гормональных различий, достигают более масштабных результатов.



Женщинам не нужно бояться становиться сильнее. Если женщина думает, что тренируясь интенсивно и тяжело, она, рано или поздно, увидит в зеркале Арнольда, — ее ждет большое разочарование. Это не случится никогда.

Тренировки с отягощениями — лучший способ избавиться от лишнего жира, привести мышцы в тонус, развить выносливость и смоделировать фигуру по вкусу. Через определенное время постоянных и интенсивных тренировок любая женщина заметит, насколько выгодно она стала отличаться от своих сверстниц.

Постараемся расставить приоритеты для достижения спортивной фигуры, не ущемляя при этом, женственность, красоту и грацию.

Конечно, у всех разные типы телосложения, но есть определенные части тела, на которые следует обратить особое внимание. Для уменьшения диспропорций тела большое значение имеет визуализация.

Если женщина мечтаете о тонкой талии, а от природы имеет неярко выраженную, то приблизиться к желаемому результату можно путем расширения плечевого пояса. Интенсивная работа над дельтами, придаст им округлую форму. Хорошо развитая спина также зрительно сузит талию.

Ноги будут казаться более стройными при хорошо проработанных мышцах задней и передней поверхностей бедер. Икроножная мышца послужит завершающим аккордом в корректировке формы ног. Хорошо развитый пресс добавит уверенности в себе. Разнообразные упражнения укрепят и усовершенствуют форму ягодичных мышц.

Акцент на выделенных группах вовсе не означает, что не нужно уделять внимание груди, бицепсам, трицепсам… Для того, чтобы изменить очертания фигуры, необходимо пропорциональное развитие всех мышечных групп без исключения.

Не следует забывать и об основных принципах питания. «Ты — это то, что ты ешь.» И человек, который употребляет в пищу 2000 ккал из белков, комплексных углеводов и ненасыщенных жиров, будет выглядеть в несколько раз лучше чем тот, кто набирает то же количество килокалорий, но из простых углеводов и животного жира. Качество еды куда важнее количества.

Женщины, готовые пойти в зал и тренироваться, выкладываться на все 100%, заслужат уважение окружающих, в том числе и мужчин. И неважно, в какой форме вы находитесь на данный момент. Важно то, что вы ставите перед собой цель и идете к ней.

 

Инф.anutkina.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua