08.03 - 18:28

Как подкачать мышцы ягодиц: рекомендации


 

Выполняя упражнения для ягодиц, Вы естественным образом преобразуете свое «слабое место» в предмет для искреннего восхищения окружающих



 

     Современный «сидячий» образ жизни предполагает практически полное отсутствие физической активности. Нагрузка на мышцы при этом минимальная, как следствие - они уменьшаются в размерах и под действием сил гравитации начинают обвисать. И ягодицы - не исключение. «Филейная часть и зона галифе» - номер один в списках «проблемных зон» большинства женщин, поэтому так объяснимо желание обратить вспять этот процесс.

 

Действительно нет особого смысла говорить о влиянии красивой подтянутой попы на различные аспекты жизни их счастливой обладательницы. Отличное настроение, комплименты подруг и друзей, восхищение в глазах мужа или любимого человека – лишь малая толика награды за это.

 

Так почему спрашивается не приложить некоторое усилие и не сделать так, чтобы ваши ягодицы стали объектом восхищения, а не поводом для расстройства. Ответов на этот вопрос будет неисчислимое количество. Но если не углубляться в проблематику каждого, то их можно разделить на две основные категории:

 

«У меня нет на это времени потому что…». Как правило, этот ответ правдив лишь в некоторых случаях, а в остальных – это банальная лень и повод задуматься.

 

Ко второй категории относятся ответы: «я хочу заниматься, чтобы быть в форме, но не знаю что делать» во всех вариациях. Именно для этих женщин будет интересна наша статья.

 

Третий вариант: «я вполне довольна своей попой» мы не рассматриваем, так как именно наличие этой категории женщин позволяет с уверенностью говорить, что проблема «пятой точки» решаема.

 

Итак, давайте теперь разберемся, как добиться того чтобы ваша попка вернула былые формы и вновь стала неотразимой.

Упражнения для ягодиц

Упражнений для приведения попы в должный вид на самом деле великое множество и неспециалисту разобраться будет, ой как непросто, а значит, неизбежны ошибки. Чтобы избежать этого, мы представляем вам лишь некоторые упражнения для работы над ягодицами. Критерий отбора самый простой: упражнение должно быть реально эффективным.

Выпады – по нашему мнению наиболее эффективное упражнение для работы над формой и упругостью ягодичных мышц.

Выпады можно выполнять в двух вариациях:

Выпады со штангой на плечах – упражнение, которое в первую очередь задействует большую ягодичную мышцу, некоторую нагрузку получают четырехглавые мышцы бедер.

Техника выполнения:

1. Станьте прямо и слегка расставьте ноги, штанга при этом лежит у вас на трапециевидных мышцах (это чуть ниже шеи).

2. На вдохе, удерживая корпус в ровном положении, сделайте шаг вперед, так чтобы перемещаемое бедро оказалось параллельным полу.

3. После небольшой паузы плавно вернитесь в исходное положение и сделайте выдох.

Выпады с гантелями – в этой вариации вы вместо штанги берете в каждую руку по гантели. В этом варианте Вам будет легче удерживать равновесие, но некоторая часть нагрузки будет приходиться на мышцы рук.

Техника выполнения аналогична выпадам со штангой.

Что важно: более короткий шаг смещает нагрузку с ягодиц на мышцы бедер.

Глубокие приседания – наиболее эффективное упражнение для увеличения массы ягодиц. Поэтому если Вас устраивает обьем Ваших ягодиц, то не следует уделять много внимания этому упражнению, или выполнять его с малым весом и большим количеством повторов. В этом случае приседания окажут «подтягивающий» эффект.

 Основное отличие заключается в том, что вы опускаетесь максимально глубоко, стараясь коснуться бедрами икры.

Гиперэкстензии – великолепное упражнение, оказывающее «подтягивающий» эффект на ягодицы, а кроме того укрепит мышцы поясницы и задней поверхности бедра.

 

Подъем тела в положении лежа на спине – доступное и эффективное упражнение для ягодиц. Оно задействует в работе седалищно-подколенные и большие ягодичные мышцы, приводя их в тонус, что незамедлительно сказывается на форме вашей попы. К тому же это единственное упражнение, которое не требует особых условий и оборудования и поэтому его можно выполнять в домашних условиях.

Техника выполнения:

1. Лягте на спину, руки ладонями вниз расположите вдоль туловища. Колени согните и пятками упритесь в пол.

2. На вдохе, оторвите ягодицы от пола, так чтобы ваше тело от колен до плечей составляло практически прямую линию.

3. В верхней точке максимально напрягите мышцы ягодиц и задержитесь на 1-2 секунды. После чего опуститесь в исходное положение, не касаясь ягодицами пола, и сделайте выдох.

Что важно: выполняйте это упражнение с малой амплитудой, акцентируясь на моменте напряжения ягодиц в верхней точке, чтобы добиться ощущения мышечной усталости.

Кроме описанных упражнений есть и многие другие, далеко не всегда бесполезные. Но мы действительно считаем, что данный набор упражнений для ягодиц оптимален, а излишняя информация не только не поможет, но и навредит. Ведь путаница в голове от количества упражнений и способов их совмещений в комплексе ни к чему хорошему не приведет. Выполняйте описанный комплекс упражнений регулярно и технически правильно, и вы очень скоро придете к своей мечте – красивым и подтянутым ягодицам.

Это важно: технику выполнения упражнений осваивайте только под руководством опытного инструктора. Он же поможет вам составить оптимальный комплекс упражнений и ответит на тысячи других возникающих «на практике» вопросов. 


 

Инф.hnb.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua