08.03 - 20:28

С чего начинается фитнес: полезные советы


 

 Если вы долгое время не занимались спортом, начинайте «входить» в фитнес-тренинг осторожно и постепенно шаг за шагом. Прежде всего, проконсультируйтесь с врачом, убедитесь, что у вас нет никаких медицинских противопоказаний, в частности, со стороны сердечнососудистой системы. Последнее особенно важно, поскольку все программы фитнес-тренинга включают в себя интенсивную аэробику. Ну а она дает высокую нагрузку на сердце. Вдобавок, начинать надо с невысокого уровня интенсивности. Например, если программа предписывает бег трусцой, для начала замените его на ходьбу.

 

Если в программе рекомендуется сделать 4 сета упражнения, на первых порах вам будет достаточно 2-3 сетов. Короче, вот вам наиглавнейшее правило: увеличивайте нагрузку постепенно! Если вы никогда раньше не тренировались с отягощениями, лучше всего взять старт под руководством квалифицированного тренера, который покажет, как правильно и безопасно выполнять силовые упражнения.

 

Нужно ли соблюдать диету?

 

Большинство диет основано на примитивном «урезании» пищевого рациона. Понятно, что при таком подходе остается побоку вопрос достаточного приема витаминов и минералов. Потому-то диеты обычно приносят больше вреда, чем пользы, и часто приводят к проблемам со здоровьем. Что же нужно есть фитнес-спортсменке? Все, без ограничений! Но при этом надо соблюдать правильный баланс питательных веществ.
Запомните, секрет контроля над весом кроется не в количестве пищи, а в ее составе. Сколько бы вы не ели протеина ( мяса, курицы, рыбы, овощных белков ), вы не потолстеете. Если же вы навалитесь на жиры и углеводы ( мучные изделия, сладости, пирожные, торты и пр. ), лишние жировые отложения вам гарантированы ( о точном соотношении углеводов, жиров и белков мы поговорим позже ).

Предположим, вы съели какое-то количество конфет или жирной пиццы и получили, таким образом, 100 калорий. Ваш организм сожжет из них только 3 калории, а остальное отложится под кожей в виде жира. Перед вами правило физиологии: 97 процентов «жирных» калорий прямиком превращаются в жировые отложения.

Но если вы съедаете 100 калорий, содержащихся в т.н. комплексных углеводах ( например, в рисе или картофеле ), ваш организм сожжет из них 23 процента. А остальные отправятся в печень и мышцы, чтобы отложиться в виде гликогена ( «законсервированного» топлива ). Потом это «топливо» будет использовано во время физических упражнений или другой энергоемкой деятельности ( стирка, уборка, и т.п. ). Как видите, наш организм поступает с жировыми калориями совсем не так, как с калориями из белков и углеводов.

Ограничивая потребление жирной пищи и съедая больше «хороших» калорий, вы обязательно уменьшите свои жировые отложения, не снижая общую калорийность своего рациона. Почему это важно? Да потому, что только полноценное питание даст вам возможность тренироваться по-настоящему интенсивно. Путь к новому красивому женскому телу лежит через решительное сокращение жировых отложений и укрепление мускулатуры.

Правильное питание и правильные, исключительно индивидуальные, тренировки помогут вам «снять» с себя все лишнее и добавить, где надо, необходимое. И тогда любой природный фундамент засияет во всей его первозданной красоте! Поверьте, дело совсем не в ширине таза или величине женской груди. Женщину делает неотразимой здоровый спортивный имидж. К примеру, ягодицы любого размера выглядят аппетитно, если они имеют идеально округлую форму и вдобавок по-спортивному упруги. Умножьте стройные линии тела на уверенность, оптимизм и улыбчивость фитнес-спортсменок, и вы поймете, почему на фитнес-конкурсах мужчины теряют голову :)

 

Инф.hnb.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua