17.03 - 12:48

Мечтаете иметь упругую и красивую грудь: это вполне реально


 

Мечтаете о том, чтобы ваша грудь была упругой и красивой? Это вполне реально, причем, практически, без затрат. Что нам потребуется для осуществления этой мечты? Ваше желание немного поработать над собой и комплекс упражнений для мышц груди, которые надо выполнять всего-то несколько раз в неделю.

 

Рассмотрим упражнения, направленные на улучшение формы груди. Уже через две недели Вы увидите приятные изменения, которые зарядят Вас оптимизмом и отличным настроением. А если Вы будете выполнять упражнения для мышц груди длительное время, то получите просто потрясающий результат!

 

Приведенные ниже упражнения для мышц груди надо выполнять с гантелями, использовать гантели можно весом 0,5 кг или 1 кг, чтобы Вы могли без особого напряжения повторить каждое упражнение 10 раз. Итак, приступим.

 

Разминка
Перед началом обязательно надо разогреться - сделать разминку, чтобы быть готовой работать над отдельной группой мышц. В нашем случае - над мышцами груди.

 


1. Обнимите себя и почувствуйте, как напряглись все грудные мышцы. Для этого необходимо встать прямо, спина должна быть прямая, руки опустите вдоль туловища. Теперь скрестите руки перед собой, словно хотите обнять себя крепко-крепко. Сосредоточьте на мышцах груди все свое внимание. Задержитесь в этой позе на 1 минуту, а затем вернитесь в исходное положение и расслабьтесь. Повторите это несложное упражнение несколько раз.

2. Лягте на живот, вытяните руки вдоль туловища, подбородок должен касаться пола. Согните ноги в коленях и возьмитесь руками за щиколотки ног. На вдохе поднимите туловище так, чтобы образовался изгиб тела от позвоночника до сгиба колен. Выдержите эту позу 8-10 секунд. На выдохе опуститесь в исходное положение. Также необходимо повторить упражнение несколько раз.

3. Подойдите к стене и встаньте к ней лицом на некотором расстоянии. Обопритесь о стену руками так, чтобы ваше тело слегка наклонилось. Теперь делайте отжимания так, чтобы верхняя часть туловища слегка приближалась к стене и затем - отклонялась от нее. Повторите 8-10 раз.

Теперь Вы готовы приступить к основным упражнениям!

Упражнения для мышц груди с использованием гантелей.
Каждое упражнение рекомендуется выполнять 10 раз, но, если Вы редко делаете зарядку и различные упражнения, стоит начинать с небольшого кол-ва упражнений, постепенно их увеличивая.

 


1. Исходное положение - лежа на полу, подложив под лопатки упругий валик, гантели в выпрямленных руках над грудью. Разведите руки в стороны (вдох). Вернитесь в исходное положение (выдох).

2. Исходное положение - лежа на полу, с валиком, гантели в выпрямленных руках над бедрами. Поднимите прямые руки вверх и опустите их за голову (вдох). Вернитесь в исходное положение (выдох).

3. Исходное положение - стоя на коленях перед двумя стульями, обопритесь ладонями об их сиденья. Согните руки, опустите грудь как можно ниже (вдох). Вернитесь в исходное положение (выдох).

4. Исходное положение - стоя. Соедините ладони перед грудью. Давите ладонью на ладонь, прилагая усилия в течение 6 секунд.

7. Исходное положение - лежа, правая рука с гантелями выпрямлена перед грудью, левой держитесь за опору. Отводите правую руку в сторону (вдох) и возвращайте ее в исходное положение (выдох). Повторить то же и другой рукой.

8. Исходное положение: лечь на спину, взять в руки гантели, положить руки с гантелями за голову. Теперь вы поднимаете и соединяете их на уровне талии над собой.

Закончите комплекс упражнениями на расслабление. Вот несколько примеров:

 


Исходное положение: лежа на спине
• Поднять согнутую в колене ногу, покачать ею в воздухе, расслабить мышцы, свободно уронить ногу на пол. То же другой ногой.
• Поднять согнутые в локтях руки, потрясти кистями, расслабить и уронить руки на пол.
• Одной рукой взять другую за кисть, встряхнуть ее и опустить.
• Руки лежат вдоль туловища, ноги прямые. Вытянуть руки вверх и в стороны, потянуться всем телом, максимально напрячь все мышцы. Расслабиться, вернуться в исходное положение. В течение 10-30 секунд полностью расслаблять мышцы туловища и конечностей.

 

 

Инф.glamur.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua