03.04 - 18:08

Как похудеть в икрах: возьмите на заметку


 

Как известно, человеческий организм имеет очень сложное строение, которое тяжело поддается управлению. Так, во время процесса похудения мы начинаем терять вес, однако лишние килограммы продолжают оставаться в некоторых проблемных зонах, которые никак не хотят сдаваться. Для всех людей, страдающих избыточным весом, данная проблема считается одной из самых серьезных. Ведь в этом случае обычными общими тренировками дело не исправишь.

 


Следовательно, надо знать, какие упражнения и методы стоит выполнять, чтобы уменьшить объемы той или иной проблемной зоны. Сегодня мы уделим внимание такому вопросу, как похудение в икрах. Задача, основная цель которой заключается в том, чтобы уменьшить объемы икр, является не самой простой. Однако если правильно выполнять все условия, успех обязательно будет достигнут. Перед тем, как приступать к процессу похудения в икрах, необходимо знать следующее:

 

- на тренажерах запрещено качать ноги. В противном случае вы просто усугубите ситуацию, так как мышцы начнут расти более интенсивно.
- основной акцент следует делать на растяжке икроножных мышц. Среди таких процедур, которые помогают справиться с этой проблемой, стоит отметить пилатес, стретчинг, йогу.

 

- с помощью аэробной нагрузки удается высушить икры. Ноги становятся более стройными при выполнении быстрых легких упражнений, присущих степ-аэробике.
- если вы хотите похудеть в икрах, на диету не стоит садиться. Рекомендуется лишь ограничить питание, что поможет ускорить процесс. Рассказав основные правила, перейдем к самим упражнениям.

Занятие №1

Необходимо купить степ-платформу. Встав на нее правой ногой, левую оставьте на полу. Поднимите левую ногу к правой, чтобы вы полностью оказались на платформе. Теперь на пол поставьте правую ногу и затем ее приставьте к левой. Выполните еще раз, начиная уже с левой ноги. Всего стоит сделать по десять подходов к каждой ноге. Упражнение следует выполнять в быстром темпе.

 

Занятие №2

Данное упражнение направлено на растяжку. Одной ногой следует сделать шаг вперед, ладонями стоит упереться в ягодицы. Необходимо медленно сгибать в колене ту ногу, которая выставлена вперед. Нога, отставленная назад, должна полной ступней опираться в пол. Вес тела должен приходиться именно на эту ногу. В этом случае растягивается задняя часть бедра и икроножная мышца. Минимальное время выполнения такой растяжки составляет порядка 30 секунд.

Занятие №3

Следует лечь на спину, согнуть ноги в коленях и начать поочередно тянуть носки к себе. Данное упражнение также направлено на растягивание. На первый взгляд это занятие является не таким уж сложным, но эффективность от него очень большая.

Занятие №4

Необходимо встать у стены и упереться в нее руками. Ногу следует согнуть в колене и положить на нее голень другой ноги. На носке следует приподняться десять раз. Затем надо остановиться и поменять ногу.

Все перечисленные занятия помогают в вопросе похудения икр. Главное, выполнять эти упражнения добросовестно и регулярно.

 

Инф.fat-man.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua