15.04 - 23:32

Какие упражнения помогут получить упругую попу


 

Если  провести опрос среди женской части населения нашей планеты на тему «Какая часть вашего тела самая проблемная?», то наверняка я буду права, если скажу, что примерно каждая 2-ая женщина, девушка и даже девочка ответит коротко и ясно: «Попа!»

 

Еще бы ей не быть проблемной, ведь по законам природы, которой все равно, какие параметры сейчас в моде и как, по твоему мнению, должна выглядеть «попа твоей мечты», всё самое лишнее откладывается именно там. А ещё целлюлит , а ещё  бесформенные мышцы… и так далее, и так далее…

 

Всё, конечно, так, но проблема не такая уж глобальная и «не решаемая». Всё, что тебе понадобится, это эффективный комплекс упражнений, соответствующая система питания и терпение на 8–16 недель в зависимости от того, «насколько всё запущено», и если с терпением мы тебе никак не можем помочь, то вот с эффективным упражнениями – да! Вооружись нашими советами и рекомендациями, запасись терпением – и помни, что отсутствие результатов в фитнесе – это результат отсутствия терпения!

 

Упражнение 1. Глубокие приседания
Первое, что тебе нужно научиться выполнять, это глубокие приседания с отягощением или без него (в зависимости от твоей физической подготовленности и выносливости) – одно из самых эффективных упражнений бодибилдинга и фитнеса. Чтобы чувствовать себя комфортно и не испытывать свои коленные суставы на прочность, тебе нужно поэкспериментировать с постановкой ног. Выбери ту ширину постановки ног, которая для тебя  наиболее комфортна и одновременно позволяет сесть наиболее глубоко. Если ты новичок, выполняй упражнения без дополнительного веса. Если у тебя уже есть опыт в фитнесе, положи себе на плечи бодибар весом от 2 до 5 кг. Сделай 3 подхода по 15, 12 и 10 повторений соответственно.

Важно: помни, что спина всегда должна быть прямой и напряженной, никаких наклонов вперед (с одновременным подъемом попы вверх) в ходе опускания и, особенно, во время подъема из приседа. 

Альтернатива: если ты не можешь выполнять приседания самостоятельно либо тебя шатает из стороны в сторону, то это упражнение можно заменить (или дополнить) приседаниями на тренажере Смита. Приседания на тренажере Смита не менее эффективны, чем  обычные приседания.

Упражнение 2. Выпады вперед с отягощением
Это упражнение является одним из любимых упражнений Синди Кроуфорд – как нам кажется, именно из-за его эффективности!

Упражнение при всей своей простоте задействует множество вспомогательных мышц для стабилизации корпуса, в том числе и тазовые мыщцы, мышцы низа спины, косые мышцы пресса и прямую мышцу пресса и, главное, как никакое другое упражнение особенно хорошо растягивает ягодицы вместе с бицепсами бедра . 

Упражнение можно выполнять двумя способами: с гантелями в руках, что является наиболее легким способом, или с  бодибаром  на плечах (как при приседаниях), что гораздо тяжелее, т.к. тебе  придется еще удерживать корпус, т.е. будет задействуется большее количество различных мышц, что в итоге скажется более заметным эффектом.

Техника выполнения выпадов:  исходное положение – стойка на ногах с бодибаром на плечах, фактически так же, как при приседаниях. Делаем шаг вперед одной ногой. Шаг должен быть медленный и подконтрольный. Шаг вперед по длине должен быть такой, чтобы передняя нога согнулась в колене ровно на 90°, задняя же нога при этом образует тоже угол около 90°, и почти достает, но не опирается коленом до пола. Возвращаемся в исходное положение.

 


Выполни 3 подхода по 15, 12 и 10 раз соответственно.

Упражнение можно выполнять как каждый раз меняя ноги, так и по очереди: сначала выпады на одну ногу, потом на другую. Мои рекомендации: выполнять сначала выпады на одну ногу, а потом уже выпады на другую ногу. Это безопаснее, чем постоянное чередование ног при каждом выпаде, т..к. удержать равновесие тела до конца всего подхода проще именно в таком стиле.

Упражнение 3. «Мёртвые тяги»
Мёртвые тяги с почти прямыми ногами – это упражнение, которое работает сразу на несколько групп мышц: выпрямителям спины, ягодичным мышцам и бицепсом бёдер.

 

Техника выполнения:  ноги   чуть расставлены, бодибар в руках на середине бедер, спина прямая. Медленный наклон вперед с прямыми ногами, насколько позволяет тебе твоя гибкость, и такой же медленный  подъем.

ВАЖНО: спина всегда прямая (никогда не скругляйте ее), ноги чуть согнуты в коленях,  бодибар  все время двигается близко к бедрам, почти скользит по ним, таз отклоняется назад. Наклоняйтесь вперед настолько, насколько позволяет гибкость бицепсов бедер. Всё движение медленное и подконтрольное.

Выполни 3 подхода по 15, 12 и 10 повторов  соответственно.

Включи эти три упражнения в свой комплекс на ближайшие 8–16 недель – и ты будешь поражена результатами!

 

Инф.ulady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua