25.05 - 15:08

Занимайтесь фитнесом и будьте красивы


 

Существует ряд правил, соблюдение которых обязательно для любого уровня вашей тренированности и типа выбранных вами упражнений. При этом конечно необходимо понимать, что каждый человек индивидуален и не бывает комплексов, упражнений, тренировок, которые бы подходили абсолютно всем, и в каждом случае все нюансы должны быть оговорены отдельно, желательно с одобрения врача.

 

Во-первых, это регулярность выполняемых вами упражнений. Ведь для того чтобы ощутить какой-то эффект часто необходимо всего несколько занятий фитнесом, но если вы хотите стойкого результата, вам нужно сделать их образом своей жизни. В этом то и отличие лекарств от физических упражнений, что к лекарству организм постепенно привыкает, снижая его эффективность, а фитнес, при регулярных тренировках, становится все эффективнее, при этом не наблюдается побочных явлений.

 

Заниматься фитнесом можно, по крайней мере, 3–4 раза в неделю, но строго регулярно. Как показывает практика, трудными в этом смысле обычно бывают первые недели 3 тренировок, но если вы их переживете, то дальше происходит привыкание, и уже наоборот будет необычным их отсутствие.

Во-вторых, в таком деле важна систематичность. То есть сначала вам нужно определиться с задачами, которые вы перед собой ставите, занимаясь фитнесом, исходя из конечных целей, которых вы хотите достичь. А потом подобрать, желательно с одобрения вашего врача и учитывая ваши индивидуальные особенности тот набор упражнений, а также их объем, который подходит именно для вас. Помните, что действуя в этом деле бессистемно, вы можете не только не достичь поставленных целей, но и навредить здоровью.

В-третьих, необходимо адекватно оценить свои силы при выполнении любых упражнений. А для этого нужно оценить реальное состояние вашего организма. В этом вам может помочь специальное диагностическое обследование и консультация с квалифицированным врачом. Но общее правило здесь таково: если вы сомневаетесь в правильности выполнения упражнения, либо оно кажется вам слишком сложным, либо еще хуже – оно вызывает болевые ощущения, то лучше, либо совсем от него отказаться, либо придумать упрощенный вариант. Также стоит отложить любые тренировки, если у вас накануне была температура выше 37 градусов.

В-четвертых, для достижения результатов в фитнесе очень важен самоконтроль. Конечно, хорошо если за вас контролирует опытный врач, но в любом случае, вы должны научиться самостоятельно определять степень своей натренированности, свое физическое состояние в динамике.

Существует достаточно эффективный метод под названием ортостатическая проба. Суть его состоит в том, чтобы сравнить показания вашего пульса в положении лежа и сразу после того, как вы встали. Лучше всего это делать так. Утром, только проснувшись, нужно померить свой пульс в течение минуты, а затем достаточно резко встать и уже измерить пульс в стоячем положении. Теперь можно сравнить результаты. Нормальным считается если разница между показаниями не более 12-24 ударов в минуту. Делая так каждый день, можно проследить, насколько эффективны ваши тренировки. Ваши тренировки дают результаты, если эта разница постепенно уменьшается, закрепляясь на более низких значениях. Если же наоборот, в какой-то из дней вы заметили увеличение этого показателя, значит, возможно, вам требуется передышка, либо пересмотр своего комплекса фитнес-тренировок.

Занимайтесь фитнесом и будьте красивы!

 

Инф.mybeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua