16.06 - 06:26

Как избежать слабоумия: иди в спортзал


 

Если боишься встретить старость безумным трясущимся стариком, послушай специалистов из Королевского колледжа в Лондоне: они плохого не посоветуют.

 

То, что регулярные физические упражнения не только полезны, а и защищают твой организм от множества злых болячек, уже никем не оспаривается.

 

Но вот британские ученые из Королевского колледжа в Лондоне выяснили новые возможности спорта и физкультуры в отношении человеческого мозга.

 

Оказывается, если с детства парень приучен делать регулярную зарядку четыре и более раз в неделю, то в старости он будет менее подвержен слабоумию. При таком режиме риск пострадать от этой болезни снижается на треть. Но даже одно занятие спортом в неделю благотворно сказывается на умственном здоровье – в старости таким людям по сравнению с теми, кто с физкультурой не дружен, слабоумия достанется меньше на 10%.

 

Данные выводы были сделаны на основе многолетнего исследования, в котором приняли участие более 9 тысяч добровольцев. Научное наблюдение включало проведение регулярных тестовых замеров физической активности, а также эксперименты на проверку памяти, внимания и способностей к познавательной деятельности.

 

 

http://ubr.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua