16.06 - 15:08

Какой спорт самый опасный


 

Как вы думаете, какой вид спорта наиболее опасен для девушек? Если вы не знаете, то вряд ли сможете угадать. Это не слишком популярный на просторах СНГ, но цветущий буйным цветом в США чирлидинг.

 

Именно чирлидеры получают больше всего серьезных травм. С 1982 по 2007 в США было зафиксировано 103 серьезных повреждения и смертельных случая среди спортсменок старшего школьного возраста, причем 67 из них — в чирлидинге. Вторую и третью строчку в списке опасных видов спорта для девушек занимают соответственно гимнастика (9 случаев) и легкая атлетика (7).

 


На днях в США был обнародован 26й годовой отчет Национального Центра Катастрофичных Травм в Спорте при университете Северной Каролины (катастрофичными травмами называют крайне тяжелые или смертельные повреждения, полученные спортсменами во время выступления). И вот новые цифры:

• Было зафиксировано 1116 случаев серьезных травм среди школьников (905) и студентов (211).

• Среди школьников зафиксировано 152 смерти, 379 не смертельных повреждения и 374 тяжелых повреждения. Среди студентов зафиксировано 22 смерти, 63 не смертельных повреждения и 126 тяжелых повреждения.

• Чирлидинг был причиной травм девушек в 65,2% случаев среди школьников и 70,5% среди студентов.

 

Инф.iscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua