06.07 - 23:52

Что делать для укрепления мышц брюшного пресса


 

При запорах можно порекомендовать некоторые физические упражнения, которые способствуют также укреплению мышц брюшного пресса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

 Находясь в туалете, тоже можно проделать ряд упражнений антизапорной направленности:

 


1. Сидя на унитазе, вдохнуть, а затем сделать долгий выдох, сопровождая его искусственно вызванным раскрытием заднего выходного отверстия. Выполнить 5 раз.

 

2. Так же при запоре можно массировать рукой живот, двигаясь по дуге, огибающей пупок сверху, от правой паховой области к левой. Выполнить 8 раз.

3. Еще при запорах можно массировать нижнюю часть живота путем захвата обеими руками жировой прослойки справа и слева и последующего продвижения ее вниз и вверх (одновременно каждой рукой в разные стороны). Выполнить 8 раз.

4. Иногда, при запоре, бывает эффективным напрягать и расслаблять задний проход. Выполнить 8 раз.

 


Для укрепления мышц брюшного пресса
1. Лечь на спину, ноги поднять, а руки положить на пояс. Проделать ногами одновременные круговые движения. Выполнить по 5 раз, чередуя направление вращения.

2. Принять тоже исходное положение. После чего - сводить и разводить ноги. Выполнить 10 раз.

3. Находясь в том же исходном положении, работать ногами по принципу ножниц, не сгибая их при этом. Выполнить 10 раз.

4. Находясь в том же исходном положении, согнуть ноги в коленях и подтянуть их к животу, после чего вернуть их обратно. Выполнить 5 раз.

 

 

Инф.diet-diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua