19.07 - 17:48

Эффективные упражнения для пресса в домашних условиях


 

Плоский, подтянутый, красивый животик – мечта любой девушки, следящей за своей фигурой, однако, именно в этом месте оседают все съеденные нами булочки, сладости и другие калорийные вкусности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

 Если отражение в зеркале перестало вас радовать, а когда-то любимые летние джинсы не сходятся в поясе или вовсе не налазят, то это сигнал к действиям. Конечно же, вы можете впасть в депрессию и сокрушаться по поводу утраченных идеальных форм, а можете взять себя в руки и вернуть их, благодаря силе воли и усердным тренировкам.

 

 Но не стоит забывать о том, что любые физические нагрузки будут эффективными лишь тогда, когда они выполняются в комплексе с правильным питанием и косметическими процедурами, такими как массаж или обёртывание. Уделяя всего 30 минут в день тренировкам, вы сможете избавиться от лишнего веса, убрать жировые складки на животе и сделать талию тоньше, а живот меньше.

 

Преимущества накаченного прессаНе смотря на то, что жировые отложения предусмотрены природой и необходимы нам для защиты внутренних органов, не стоит переходить черту и делать свою фигуру бесформенной и несексуальной. К тому же, у прокаченных мышц живота есть и другие плюсы кроме привлекательности и изящности. Во-первых, натренированный пресс поможет быстро восстановиться и вернуться в прежнюю форму после родов и, кроме того, существенно облегчит сам процесс. Во-вторых, девушки, занимающиеся спортом и уделяющие особое внимание мышцам живота, меньше подвергаются образованию растяжек на животе во время беременности и после неё. И, наконец, в-третьих, сильные мышцы пресса помогут предотвратить опущение внутренних половых органов, которое происходит с годами и приносит массу неудобств в преклонном возрасте.


Особенности тренировок для прессаДобиться желаемого результата и накачать мышцы пресса можно только при помощи усердных и регулярных тренировок, которые рекомендуется проводить не реже 3-4 раз в неделю. Старайтесь перед началом занятия провести разминку, уделив ей не более пяти минут, и разогреть мышцы, подготовив их к предстоящим нагрузкам. Занимайтесь в полную силу, но не переусердствуйте, иначе можете нанести себе травму или перенапрячь мышцы, после чего занятия на следующий день будут практически невозможными из-за нестерпимой мышечной боли. Не надейтесь на то, что накопившиеся за долгое время жировые отложения исчезнут магическим образом после нескольких тренировок. Для того, чтобы полностью избавиться от них и сделать живот плоским и упругим, понадобится потратить немало сил и времени, поэтому будьте готовы к длительным и усердным занятиям. Если даже после усиленных тренировок живот всё равно не сходит, это вовсе не значит, что вы делаете что-то не так. Возможно, ваши накаченные мышцы просто скрывают жировые отложения, которые сжигаются довольно медленно и постепенно. Вот тут то вам на помощь и придут диеты, которые эффективно справятся с ненавистными сантиметрами на талии.

Упражнения для прессаТеперь перейдём непосредственно к упражнениям, которые помогут накачать пресс и сделать живот идеально плоским и подтянутым. Прежде всего, нужно знать, что мышцы пресса делятся на несколько частей и каждая из них требует особого подхода и специальных упражнений. Ведь, уделяя внимание только одной группе мышц, вы никогда не добьётесь желаемого результата. Итак, запомните, что пресс состоит из прямых, косых мышц живота и нижнего пресса, и во время тренировки необходимо прокачать абсолютно все мышцы, выполняя комплекс заранее подготовленных, эффективных упражнений.

Упражнения для нижнего прессаКак известно, именно нижние мышцы живота труднее всего подтянуть и весьма сложно проработать, однако без них у вас не будет подтянутого живота, ведь нижние мышцы несут ответственность за обвисшее брюшко, переваливающееся через пояс штанов и выглядящее довольно не эстетично. Поэтому каждая тренировка обязательно должна включать в себя упражнения на эту группу мышц.

Одним из наиболее эффективных считается подъём ног в висячем положении. Для этого вам понадобится турник или какая-либо другая высокая перекладина. Просто повисните на вытянутых руках на турнике и поднимайте ровные ноги до тех пор, пока они не будут параллельными полу. Затем медленно и не спеша опускайте их. Во время такого упражнения работают не только нижние, но и боковые мышцы, а также осуществляется нагрузка на руки.

Если у вас слабые руки, и вы не можете долгое время проводить на турнике, замените это упражнение более простым, но не менее эффективным. Лягте на спину, вытянув руки вдоль туловища ладонями вниз, ноги при этом ровные и прямые. Затем плавно поднимайте их, оставляя в ровном положении, пока они не станут перпендикулярно полу, после чего заведите их за голову. После этого также плавно и медленно верните ноги в исходное положение. Повторяйте упражнение 10-15 раз.


Упражнения для прямых мышц животаПод прямыми мышцами живота чаще всего подразумевается, так называемый, верхний и средний пресс. Эти мышцы качаются проще всего, так как именно они зачастую задействованы в нашей повседневной жизни и достаточно легко переносят интенсивные нагрузки. Самым простым упражнением на эту группу мышц является подъём туловища в положении лёжа. Лягте на спину, согните в коленях ноги, разведённые на ширину плеч, руки положите на затылок. Приподнимайте корпус, отрывая от пола лопатки, придерживая при этом руками голову, чтобы избежать травм мышц шеи. Тянитесь подбородком в потолок, но следите за тем, чтобы голова, шея и плечи находились на одном уровне.

Следующее упражнение может показаться довольно простым, но для его выполнения нужны сильные мышцы и выносливость. Просто примите упор лёжа, став на носочки. Затем облокотитесь на локти и зафиксируйте тело в таком положении. При этом ноги, ягодицы, спина и плечи должны составлять одну прямую линию. Оставайтесь в таком положении столько, сколько сможете, пока не почувствуете нестерпимую боль в мышцах. Затем отдохните и повторите упражнение ещё раз.

Упражнения для косых мышц животаЭта группа мышц отвечает не только за подтянутый живот, но и за стройную талию, поэтому нельзя оставлять их без должного внимания. Итак, чтобы накачать косые мышцы живота, лягте на спину, согните ноги в коленях, а руки положите на затылок. Затем положите правую ногу лодыжкой на левое колено, и тянитесь к согнутой ноге локтем противоположной руки, отрывая при этом лопатки от пола. Выполняйте упражнение 10-15 раз, после чего поменяйте руку и ногу. Подобные скручивания помогут держать в тонусе косые мышцы живота и избавят от жировых отложений.

Для следующего упражнения лягте на спину, руки соедините на затылке, ровные ноги слегка приподнимите над полом. Далее попеременно тянитесь локтем к противоположному колену, сгибая и разгибая ноги, не опуская их на пол. При выполнении упражнения хорошо проворачивайте корпус, отрывая лопатки от пола. Выполняйте упражнение 20-30 раз, в зависимости от вашей подготовки, после чего 30 секунд отдохните и сделайте ещё один подход.

Завершение тренировкиЧтобы закрепить полученный результат, необходимо немного растянуть мышцы после окончания тренировки. Для этого лягте на спину, ноги выпрямите и соедините вместе, ровные руки заведите за голову. Находясь в таком положении, максимально потянитесь и слегка выгнетесь в пояснице, чтобы прочувствовать все мышцы живота. Можете лечь на живот, уперевшись ладонями возле груди, а затем выпрямить руки, прогибая спину. Таким образом, вы сможете потянуть абсолютно все мышцы пресса.

Не забывайте о том, что только регулярные тренировки смогут обеспечить вам желаемый результат, поэтому не ленитесь, делая своё тело идеальным и красивым, начав с наиболее привлекательной его части – с животика.


 

Инф.woman-lives.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

Влияние сохранения равновесия на продолжительность жизни: что говорит наука

Ученые давно интересуются вопросом, как многообразные аспекты нашей жизни влияют на продолжительность нашего существования.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua