08.08 - 18:08

Чем полезны упражнения Кегеля


 

Мало кому из женщин знакомо такое понятие, как вумбилдинг. Но, к сожалению, многие сталкиваются с проблемами, касающимися интимного здоровья. Некоторые представительницы слабого пола хотят детей, но боятся родов и возможных осложнений. А некоторые получают мало удовольствия от секса и стремятся исправить это.



В любой из этих ситуаций на выручку приходит специальная гимнастика интимных зон. Необходимо осваивать упражнения Кегеля, которые помогут справиться со многими проблемами.




 

Что такое упражнения Кегеля?


Данные упражнения, разработанные доктором Кегелем и названные в его честь, являют собой специальный комплекс занятий, направленных на все интимные мышцы, а также мышцы таза. Занимаясь таким образом можно повысить тонус тазового дна. Изначально Арнольд Кегель разрабатывал данную систему для женщин с недержанием мочи, но упражнения имели отличный эффект и в других сферах жизни. Следует учитывать, что ежедневно мышцы тазового дна практически не задействуются, поэтому заниматься следует регулярно, чтобы поддерживать их в форме.



Если эластичность уменьшится, а ткани ослабеют, то органы малого таза будут плохо удерживаться внутри, что чаще всего приводит к различным заболеваниям. Главной проблемой в такой ситуации является опущение внутренних органов, но кроме этого происходит и ухудшение качества секса. Поэтому нужно тренировать свое тело и регулярно выполнять несложные занятия.


Чем полезны упражнения Кегеля?

Упражнения Кегеля очень полезны беременным и тем, кто только планирует завести малыша. Женщинам с развитыми мышцами влагалища рожать намного легче и быстрее, а разрывы им не страшны. Дамы зрелого возраста могут избавиться от проблем недержания кала и мочи. Часто после родов и различного оперативного вмешательства некоторые ткани испытывают сильное растяжение, а данный комплекс призван вернуть их в первоначальное состояние. Кроме того упражнения Кегеля являются профилактикой и лечением опущения внутренних органов. В несколько раз снижается риск возникновения воспалительных процессов, а сексуальное здоровье улучшается в разы.


Упражнения

Сами упражнения являются довольно простыми и разделены на группы: выталкивание, сокращение, сжатие. Начинать лучше с последнего, так как именно сжатия являются самыми легкими и служат первоначальным этапом для перехода к более сложным действиям. Нужно научиться сознательно разжимать и сжимать мышцы промежности. Делать это можно во время мочеиспускания или в любой другой момент. Следует напрячь мышцы, чтобы остановить выпускание мочи и продержаться так несколько секунд. Упражнение следует повторять несколько раз в день. Когда это действие покажется легким, можно будет переходить к более сложному упражнению. Необходимо будет сокращать мышцы в быстром темпе, чередуя напряжения с расслаблением. Последним и самым сложным этапом является выталкивание. Для того чтобы его освоить, нужно представить, что некий предмет необходимо вытолкнуть при помощи мышц промежности. Следует натужиться (со средней силой) и удерживаться в таком положении как можно дольше.

Приведенные упражнения Кегеля являются отличной возможностью укрепить мышцы таза. Позы при выполнении упражнений должны быть удобными. Специалисты рекомендуют выполнять не менее 5 подходов по 10 упражнений ежедневно. При этом нагрузка постепенно повышается, а количество повторений доходит до 30. Когда мышцы достаточно окрепнут, можно будет увеличить нагрузку.

 

Инф.edimka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua