10.08 - 17:28

Польза велосипедных прогулок


 

Езда на велосипеде очень полезна. Это отличный способ укрепить сердечно-сосудистую систему, нормализовать вес, с её помощью можно тренировать мышцы, развить выносливость и энергичность. Кроме того, во время езды на велосипеде ускоряется ток крови, что значительно уменьшает риск развития варикоза. Велосипед поможет сэкономить время, укрепить своё здоровье и оздоровить нервную систему.

 

В некоторых европейских странах велосипед является самым популярным транспортом и автомобилем там пользуются только по необходимости. Например, в Голландии чуть ли ни на каждом шагу есть велосипедные стоянки, в городе есть велосипедные дорожки. Велосипедами там пользуются все - мамы с малышами, священники, представители бизнеса и даже члены правительства. Жители этой небольшой страны отличаются отменным здоровьем и большой продолжительностью жизни. При этом не столь важно, какой именно велосипед – обычный, горный или велогибрид, в любом случае велосипедист получит максимальную пользу для своего здоровья.

 

Покупая велосипед, определите для себя - по какой местности вы будете ездить. Если это городские кварталы с ровным асфальтом, то вполне подойдёт обычный горный велосипед. Если вы предполагаете длительные поездки, то лучше всего приобрести велогибрид, во время езды на нём можно включить батарею и немного передохнуть. Чтобы езда на велосипеде принесла максимальную пользу, старайтесь кататься не на асфальтированной дороге по городу, а на природе – по лесным тропинкам, по полю или просёлочной дороге. Если будете ездить по бездорожью, организм будет получать большие нагрузки, чем на ровной дороге, значит быстрее натренируете мышцы, и сбросите лишние килограммы.

Во время первых прогулок на велосипеде можно проехать 10-12 километров. При этом не нужно спешить, ехать нужно размеренно, поддерживая спокойный темп. Оптимальное время для начала велопрогулки – 6-7 часов утра. В течение рабочей недели можно устроить 2 таких заезда, а прогулку в выходной день можно увеличить до 18-20 километров.

Важно научиться правильно сидеть на велосипеде. Спина должна быть почти в вертикальном положении, руки немного согните в локтях. Правильное положение ног на педалях гарантирует, что вы не устанете раньше времени, и поездка дастся довольно легко. Обязательно выставите высоту руля и седла. Сидя на велосипеде одна нога должна свободно доставать до земли, а вторую ногу нужно поставить на педаль. Чтобы правильно пользоваться своими силами и длительное время без особых усилий ехать по бездорожью, установите качественные контактные педали.

 

 

Инф.ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua