02.09 - 13:48

Бег: хороший способ поднять настроение


 

Бег представляет собой прекрасное средство для того, чтобы укрепить сердечные мышцы. Пробежки помогают избавиться от стресса и бессонницы. Начать бегать, а особенно по утрам. очень и очень трудно. Ужасно хочется спать в теплой постели. Однако если встать пораньше и начать делать пробежки, через небольшое время очутится прилив сил, появится уверенность в себе, энергия будет бить ключом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 


Пробежки укрепляют мышцы ног, спины, постепенно происходит эмоциональный подъем.
Физические нагрузки - это не только профилактика сердечнососудистых заболеваний, это один из способов лечения людей, которые перенесли инфаркт.

 


Регулярные занятия бегом помогают бороться с лишним весом. Если бег является целью сказать лишним килограмма до свидания, наряду с ним необходимо соблюдать правильное питание. Главное полностью учитывать разницу между потребляемыми и сжигаемыми калориями. В зависимости от темпа и ритма бега можно потратить от 300 до 700 калорий.

 


Наряду с бегом необходимо выполнять небольшой комплекс упражнений. Например, пройтись шагом, немного попрыгать, выполнить растяжку, сделать приседания.
Также не стоит забывать о технике бега. Тяжесть тела должна равномерно распределяться на всю стопу. Ноги должны быть согнутыми в коленях, туловище должно быть прямым, руки должны образовывать угол в 110-120 градусов. Шея, руки, плечи, язык – все должно быть расслаблено. Зимой можно одеть женские дутики.
Огромное значение имеет техника дыхания. Вдох через нос, выдох через рот. Во время бега развивается дыхательная система, а также увеличивается объем легких. Если чувствуется усталость, и начинается дыхание через рот, необходимо остановиться, и продолжить движение шагом до полного восстановления.
Перед пробежкой не стоит есть, и пить, после пробежки необходимо принять душ. Бегу достаточно посвящать тридцать минут в день. Утренние пробежки не должны доходить до фанатизма. Все должно протекать постепенно. Со временем нагрузки необходимо увеличивать. Бег – хороший способ поднять настроение, укрепить мышцы, забыть о стрессе и депрессивном состоянии.

 

Инф.womanstreet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua