11.09 - 12:28

Фитнес для девушки: что выбрать


 

Фитнес для девушки: шейпинг, степ-аэробика или тренажерный зал. Что выбрать?

 


Любая знакомая с фитнесом девушка знакома с понятиями: аэробная и анаэробная нагрузка, эндоморфины, молочная кислота.

 

Если перед вами только встал вопрос, какой вид фитнеса выбрать - ответ прост: если вам нравится прыгать «толпой», то вам подойдут шейпинг и аэробика, если же вы склонны быть «человеком в футляре» - вам дорога в тренажерный зал.

 

 Хотя и в тренажерном зале обычно царит дружелюбная атмосфера и все общаются в виду чередования упражнений на тренажерах. Командный дух - дело, конечно, стоящее, но лучший результат дают тренажеры. Опять-таки, сильно зависит от того, чего конкретно вы хотите.

 


Если похудеть - надо побольше кардионагрузки (аэробика, степ, тай-бо, беговая дорожка, степперы, велосипеды и элиптические тренажеры для тренажерного зала), плюс определенное количество силовой нагрузки, чтобы держался мышечный корсет, да и калорий мышечная масса потребляет за день намного больше, чем жировая. К тому же, при том же весе объем мышц намного меньше. Таким образом, если вы хотите подтянуть фигуру, сделайте больший упор на силовую нагрузку, инструкторы считают, тренажеры все-таки лучше помогают «обрамить» рельеф тела.
Грамотный фитнес-инструктор даже предложит между подходами физических упражнений делать до 30 подъемов на степ-платформу, либо еще что-нибудь из кардио. Не надо забывать, что работа на тренажерах связана с силовой нагрузкой, тяжелыми весами, необходима осторожность, дабы не навредить своему организму (позвоночнику в первую очередь), особенно, если вы – обладательница хрупкого телосложения. А чрезмерное увлечение степ-аэробикой может дополнительно нагрузить и так уставшие после рабочего дня ноги, что неблагоприятно скажется на капиллярах и они могут проступить на ваших ножках. Тут необходимо помнить правило: умеренность во всем. Впрочем, при соблюдении разумного подхода к своей тренировке и выборе хорошего инструктора ничего кроме здоровья от фитнеса вы не приобретете. В идеале надо попробовать все виды фитнеса и выбрать свой - по душе!

 

инф.womanstreet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua