11.09 - 21:48

Как добиться красивых рельефных мышц живота


 

Существует 3 вида мышц живота, тренировка которых позволит сделать пресс рельефным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 


Первая мышца, отвечающая за красоту пресса – прямая мышца живота. Она представляет собой мышцу, тянущуюся от нижних ребер к тазовым костям. Ее назначение – согнуть туловище в области поясницы. Тренировка именно этой мышцы приводит к образованию так называемых «кубиков» пресса. Эти самые «кубики» являются не чем иным как одной мышцей, которая разделена посередине хрящом, и сухожилиями, формирующими «кубики».

 

Со стороны это выглядит так будто «кубики» разделены продольной (или «белой») линией. Особенности строения этой мышцы у каждого конкретного человека различны, могут быть даже не совсем симметричными.

 


Следующий тип мышц – косые мышцы живота. Отвечают за повороты туловища и наклоны. Мышцы тянутся от нижних ребер к лобковой кости. Мышцы растут в двух направлениях и пересекаются друг с другом.
Еще одна мышца, отвечающая за рост пресса – это широкая мышца живота. Она является глубочайшей его мышцей. Ее непосредственная задача – поддерживать внутренние органы. Мышца прикрепляется к ребрам с двух сторон. Только посредством изометрических упражнений есть возможность накачать эту мышцу.
Для того чтобы проработать пресс, нужно придерживаться следующих основных аспектов. Первый принцип гласит: «Выдыхать всегда нужно при сокращении мышцы, а не при ее расслаблении!» Не нужно спешить при качании пресса, стоит все внимание уделить именно движениям. Позволительно задерживать тело в той позиции, где мышцы наиболее напряжены. После 2 – 3 секунд вернуться в исходное положение. Медленное выполнение упражнений позволяет задействовать в работе все волокна мышц живота. Необходимо понять и почувствовать работу именно мышц пресса. Следующий принцип – прямолинейность спины, а в частности шеи, при качании пресса. При выполнении физических упражнений лежа на спине, поясница должна достигать пола, не нужно помогать ей, прогибаясь или касаясь шеей пола. Во время работы над прессом нельзя совершать движения ногами. Сгибание и разгибание ног не влияет на тренировку пресса, за это отвечают вышеописанные мышцы. Если выполняются скручивающие упражнения, не нужно поднимать корпус на 40 градусов и более, для тренировки пресса достаточным будет отрывание лопатки от пола. В период возвращения в исходное положение нельзя опускать плечи. Для ежедневной тренировки пресса необходимо выполнять 15-18 повторов и всего 3 подхода каждого упражнения.
Эти простые правила помогут сделать пресс красивым и рельефным

 

Инф.womanstreet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua